Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 20.01.2010, 05:06
Sandra Fili
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Hingegen steht in Berlin (Stichtag 31. Dezember) der Forderaspekt eindeutig im Vordergrund: Um alle Kinder moglichst fruhzeitig schulisch zu erreichen und differenziert fordern zu konnen, hat das Land das Einschulungsalter um ein halbes Jahr vorverlegt. Damit wird das Einschulungsalter in Berlin von durchschnittlich 6,7 Jahre auf ca. 6,2 Jahre gesenkt. Zugleich fuhrt Berlin schrittweise eine Schulanfangsphase ein, in der die Jahrgange 1 und 2 jahrgangsubergreifend unterrichtet werden. In Abhangigkeit von Lernfortschritt und Begabung der Kinder betragt die Verweildauer in dieser jahrgangsgemischten Schulanfangsphase zwischen ein und drei Jahren. Parallel zum fruheren Schulbesuch aller Berliner Kinder verzichtet Berlin vollig auf Zuruckstellungen; das hei?t, jedes Kind mit dem entsprechenden Alter wird eingeschult.[viii]
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 20.01.2010, 06:17
Мария Чэкэп
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подскажите. Мы живем на NRW. Ребенку в 2011/2012 по идее в школу. Но как то отдавать ребенка в 5 лет не очень хочется. 6 лет нам исполниться только 17 августа 20011 года. Неужели нас тоже обяжут отправить его в школу??? Что можно предпринять или какие документы собрать? В садике посещает Шпрахфёрдерунг с этого года.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 20.01.2010, 07:19
Наталья Кавис-Сэч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

a la S. Felis
Die weitest gehenden Regelungen haben Bayern und Berlin getroffen: Nach Art. 37 Abs. 1 S. 1 Bayerisches Gesetz uber das Erziehungs- und Unterrichtswesen werden mit Beginn des Schuljahres 2010/2011 bereits alle Kinder schulpflichtig, die bis zum 31. Dezember sechs Jahre alt werden.
В том вся и проблема В Берлине В школу берут детей если до 31 декабря ребёку 6 лет исполняется. С чего я и начала эту тему. И не всем удаётся детей оставить в садике на один год
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 02.03.2010, 21:38
Elena Kyvx
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня ребёнок должен идти в этом году в школу но т.к он плохо разговаривает я хочу оставить его ещё год в садике .Гезундхайтсамт мне отказал ссылаясь на закон .школа вместе с гезунхайтсамтом давят на меня чтобы отправляла ребёнка в школу.дали мне время 2 дня потом я должна подписать что я согласна.что делать? предоставила все справки что он не готов не помогает.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 02.03.2010, 21:47
Elena Kyvx
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

удавалось ли у кого нибудь оставить ребёнка до 7 лет в садике после выхода нового закона о том что что нельзя больше детей zuruckstellen?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 02.03.2010, 22:28
Svetlana Nikoloj
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Na nachei zemle BW ,pervii tect rebenku zdelali v cadike v 5 let i cdelali vi vod,ne umeem govorit po nemezki c artikljami,pochli k logopedu.Vtoroi tect bil ne davno c jazikom vce v porjadke,no mi ne umeem ricovat 4eloveka i poetomu nam predlagaut Forderklass,kakoi-to bred,eto tolko k nachi detjam prikapivautcja:-S
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 02.03.2010, 23:27
Elena Kyvx
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлана обсолютно свами согласна какой то бред ребёнок не умеет рисовать мне 27 лет я тоже не умею рисовать. но это не значит что ребёнок отстаёт в развитии. я думаю что прикапываются только к русским так как мы не знаем многих законов что положено а что нет.с этими дурацкими закономи скоро крыша поедет уже с ноября воюю со школой и гезундхайтсамтом и всё бестолку как об стенку горохом. и главно возразить не могу говорят всё по закону может врут а может на самом деле так. пошла к адвокату чтобы (в связи с отказом оставить ребёнка в садике )видершпрух подать а он мне говорит я напишу сначала письмо с просьбой почему отказ а потом напишу видершпрух. окей время даётся на обжалование 1 месяц .он значит написал письмо в гезундхайтсамт прошло 3 недели и тишина я звоню ему почему видершпрух не подаёте а он говорит а мне ещё ответ с гезундхайтсамта не пришёл. я в шоке осталось неделя гезундхайтсамт специально затягивает время чтобы я ничего не смогла сделать. адвокат сидит ждёт с моря погоды
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 03.03.2010, 00:30
Лариса Гакдээ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Значит это только нам так повезло у кого дети в октябре и ноябре родились. Племяннику в октябре 7 будет, идет с этого сентября в школу. Тут школы не то что в России наши. Тут они много рисуют, играют. Может не стоит опасаться отдавать в школу пораньше если уж по другому никак? (F)
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 03.03.2010, 00:50
Заблоцкая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

моя дочь сентябрьская.. пошла в школу с 7 лет..живем на земле БВ..
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 03.03.2010, 03:08
Elena Kyvx
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина логопеда мой сын посещает а также фрюфордерунг. есть результаты я считаю что моему ребёнку нужно немного времени и он подтянется. а на счёт шпрахшуле мне было тоже отказано т.к когда проводился тест мой ребёнок отказался выполнять всё что они говорили и они посчитали что он ничего не может
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:00. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.