Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 30.07.2008, 03:10
Викториа Дмэх
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хочу от себя добавить, что важно для подтверждения диплома
правильно перевести свою квалификацию. Я к примеру 10 лет назад по приезду в Германию к этому отнеслась не обдуманно, как результат: Diplom - Okonomist , университетский, перевод дословный, подтвержден в Баварии, в Hochschule, частично. А ведь можно было как Betriebswirtschaftin или Dipl-Kauffrau. Между делом я сдала гос. экзамен на IHK geprufte Bilanzbuchhalterin, и ушла в другое направление.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 30.07.2008, 03:41
таня фэмь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извините Виктор ,я вас не поняла :-$
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 30.07.2008, 04:12
Марина Сингэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы живём в Германии(Быварии) 6 лет.Когда учились на шпрахах,отправляли в Нюрнберг с сестрой наши российские дипломы,но нам пришло письмо с приглашением на Отто *Бенике курс,с последующей учёбой(на выбор ),5-6лет и никакого подтверждения,то есть крест на диплом и учись заново.Мы с сестрой закончили Омский сельскохозяйственный институт,экономфак.В дипломе стоит специальность - экономист по бух.учёту.У меня стаж работы в России 12лет и все годы зам.гл.буха,а сестра и гл бухом работала.Но всё это осталось в прошлом и мы тут никто. :-(
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 30.07.2008, 04:27
Викториа Дмэх
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Julia
Спасибо за информацию, я ее не оспариваю, но на тот момент
-10 лет назад, предметов-часов включая BWL , было достаточно для продолжения учебы в Hochschule / UNI. Я этого не стала делать по причине возраста, а подтверждение диплома дало мне допуск к гос. экзамену. Хочу лишь добавить, что подтверждение диплома, *требует обдуманного подхода, консультации у юриста, в моем случае уже было неправильно, что Министерство отправилао диплом на подтверждение в Hochschule, а не в UNI, а я не опротестовала.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 30.07.2008, 04:36
Шато Макг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вика: есть разве какие-то законы, на основе которых юрист может помочь?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 30.07.2008, 04:40
Шато Макг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марина: есть центральная служба в НРВ, а по Баварии находится в Мюнхене, они насчет признания дипломов решают, вы туда тоже посылали копии дипломов?

***********.bezreg-duesseldorf.nrw.de/BezRegDdorf/hierarchie/themen/Schule_und_Kultur/Zentrale_Zeugnisanerkennungsstelle/Zentrale_Zeugnisanerkennungsstelle_fuer2123.php

***********.stmuk.bayern.de/km/schule/schularten/berufliche/zeugnisanerkennung/index.shtml
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 30.07.2008, 07:45
Шато Макг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лидия: современная российская экономика и бух. учет тоже не признают? или это толъко со старыми дипломами так?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 04.01.2009, 10:23
Mari Lii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я в Казахстане закончила колледж. скажите пожалуйста, к какому учебному заведению в Германии приравнивается *колледж.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 04.01.2009, 10:28
Mari Lii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и ещё вопрос: что значит частичное подтверждение дилома? это значит диплом подтвержден, но чтобы по этой специальности работать надо доучиться в Германии?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 05.01.2009, 00:41
Mari Lii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я закончила колледж при Павлодарском университете на специальность - Автоматизированные системы обработки информации и управления, простыми словами - техник-программист. училась 8 семестров, но я и пошла учиться на базе 9 классов. диплом красный, но мне подтверждение нужно не для работы по этой специальности, а для того, чтобы учится на другую специальность требуется любое образование.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.