Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #3681  
Старый 31.03.2011, 05:53
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А смайлик я этот с языком не ставила, это в ссылке смайлик.
Ответить с цитированием
  #3682  
Старый 31.03.2011, 05:54
Ирина S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Галина Юрченко(Ляшенко) А папа у вас русский, и ранее в паспорте стояло-русская?
Ответить с цитированием
  #3683  
Старый 31.03.2011, 05:56
Эслингер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прочитав ,всё ,что сказано выше ,хочеться тоже своё мнение сказать .Да, надо было с самого начала брать тех ,людей ,которые жили с немецкими фамилиями *в СССР;и у кого стояла в графе национальность * немецкая , ,Да ,я незнаю немецкий ,если бы выросла в немецком посёлке ,понимала бы и говорила .Надо ,тоже учитывать ,что время было после военное ,и те немцы ,которые ,вернулись туда откуда их выслали ,не могли свободно говорить на своём языке,а если и говорили ,то только дома ,я родилась в 71 году *и сколько раз мне пришлось слышать ,слово фашисты ,а что тогда говорить о моих родителях 47 года !? i
Ответить с цитированием
  #3684  
Старый 31.03.2011, 05:59
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Галина, а вот национальность Вы зря поменяли.Посмотрите по этой ссылке *********forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=11176 *если вы изначально документально не подтвердите нем. нац-ть и что важно никогда ее не меняли, то и пробовать не стоит. Получите отказ............................................. ..............................отвечает Иммиграционный адвокат * * * * * * * * * * * * * * * * И вот еще , что нашла какими критериями руководствуются немецкие органы в вопросах определения принадлежности заявителя к поздним переселенцам. В соответствии с немецким законодательством и судебной практикой, поздним переселенцем признается лицо, которое от своих родителей, бабушек и дедушек переняло немецкий язык и культуру и всегда причисляло себя к немецкой национальности. Основным признаком национальной самоидентификации является национальность, внесенная в паспорт.
Последующее изменение русской национальности на немецкую, а также изучение языка в школе, на курсах или в возрасте после достижения 16-ти лет не являются доказательствами принадлежности к немецким переселенцам для органов Германии. Напротив, изменение немецкой национальности на русскую является свидетельством отказа от своей принадлежности к немецким переселенцам.
Ответить с цитированием
  #3685  
Старый 31.03.2011, 06:07
Ляшенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ПАПА-РУССКИЙ,МАМА-НЕМКА (РОДИТЕЛИ НЕМЦЫ),И ЕЩЕ РЕПРЕСИРОВАННАЯ С АЛТАЯ!!!Я Я ПО ПАСПОРТУ -РУССКАЯ БЫЛА!4 ГОДА НАЗАД -ИЗМЕНИЛА НА НЕМКУ!!!
Ответить с цитированием
  #3686  
Старый 31.03.2011, 06:07
Эслингер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И я уверенна ,что сейчас ,те ,которые нам кричали в спину *фашисты ,при разводе с немцами ,переживают ,как бы нас не выслали ?!
Ответить с цитированием
  #3687  
Старый 31.03.2011, 06:20
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Галина, почитайте мой комментарий от *ниже Сегодня 22:59 *, там все написано и по ссылке посмотрите. .Прежде , чем менять национальность ,нужно было хорошо подумать, , кто Вам такое посоветовал, Вы сами себе перекрыли дорогу в Германию.
Ответить с цитированием
  #3688  
Старый 31.03.2011, 06:23
Ляшенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЛАДНО ПО ПЕРЕМЕНЕ НАЦИОНАЛЬНОСТИ-ЯСНО!!!!А КАК ЖЕ БЫТЬ С МАМОЙ-НЕМКА,РЕПРЕСИРОВАННАЯ С АЛТАЯ-И НЕТ НИКАКИХ ШАНСОВ?????!!!!!
Ответить с цитированием
  #3689  
Старый 31.03.2011, 06:25
Ляшенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ТАТЬЯНА!!!ЗА ПОДДЕРЖКУ И КОММЕНТАРИЙ!!!ОЧЕНЬ ПРИЯТНО!!!
Ответить с цитированием
  #3690  
Старый 31.03.2011, 06:28
Ляшенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ТАТЬЯНЕ-ПОМЕНЯЛА НАЦИОНАЛЬНОСТЬ-думала быстрее вызовут на шпрахтест!!!а здесь=получается все наоборот!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:11. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.