Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #351  
Старый 05.05.2009, 00:54
Оксана Фэдатава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По моим наблюдениям , с маленькими детками, младше 2 лет , очень тяжело.Они трудно привыкают в садике, мамы нервничают и результата мало.Хотя у нас там и младше были дети.мы ездили в мае, погода не подкачала.Могу только порекомендовать. 37242 Bad Sooden - Allendorf , Klinik WERRALAND. Место курортное, воздух лечебный. Там соляные шахты, по стенкам течёт солёная вода и люди приходят дышать туда. Говорят, очень от хронического насморка, гайморита и астмы помогает.У нас в группе была женщина , которая второй раз именно сюда просилась.Когда уезжали, врач сказала мне , что я имею право каждые 2 года ездить на кур.Вот такая история.
Ответить с цитированием
  #352  
Старый 05.05.2009, 00:59
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

От меня до Вад Зоодена 70км. где то. Малой очень быстро привыкает к "чужой" обстановке. Подруги говорят подождать, но я наверное через год в это время работать уже буду, и думаю что поехать не смогу.
Ответить с цитированием
  #353  
Старый 05.05.2009, 01:23
Оксана Фэдатава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лиле : С нами в группе была молодая мама , с мальчиком 14 месяцев. Она пару недель вообще на нервах была.малыш плакал, не мог привыкнуть.Её безпрестанно вызывали, чтобы успокоила малыша.Психолог советовала ей оставить его и сразу уходить, и попробовать сосредоточиться на себе, но это очень трудно.И у ребёнка стресси травма. Она даже уехать хотела. Но потом он понемногу успокоился , стал привыкать . Но сама мама не получила от кура всего в полном обьёме, это обидно.У нас ещё было так , что мы отводили детей утром в садик, в 13 часов забирали и в 14 часов снова отводили в сад до пол пятого.После обеда было трудно ребёнка снова с садик отдать.А вообще на эту тему нужно посоветоваться с теми, кто помогает вам с документами, Каритас например.
Ответить с цитированием
  #354  
Старый 05.05.2009, 01:38
Оксана Фэдат
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алёне : Какая странная у вас врач ! Какая разница, полная семья или нет .У моей золовки детский врач сам написал рекомендацию на кур. У девочки почти всю зиму были желудочно кишечные инфекции, ослабла совсем.И получили они кур.Если врач вам не помогает, идите в сраховку и узнайте , кто может помочь с этим. И не откладывайте! Вы имеете право и добивайтесь этого. Мне в Каритасе говорили, что если откажут, они напишут протест, а надо будет , то и два. Свою первую информацию получила в инете, ***.MUTTER - KIND. de Там же и формуляры для заявления распечатали.
Ответить с цитированием
  #355  
Старый 05.05.2009, 01:38
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оксана, спасибо, я завтра в Каритас всё спрошу.
Ответить с цитированием
  #356  
Старый 05.05.2009, 06:58
Rita
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Mein sohn war auch seht viel oft krank. Immer husten.Da bin ich zur AOK,und da haben wir die antrage vertig gemach. Und die Dame hat gesagt wir versuchen erst uber die Rentenversicherung wenn die ablehnen,dann macht es die AOK.Und wir sind auch eine Fam.mit Papa und Mama. Also ich war mit dem kleinen 4 wochen auf Norderney,es war sehr schon da. Und der kleine war den ganzen Winter nicht krank. Es hat sich gelohnt. Er ist jetzt 4 Jahre alt. Aljona Purcel(Kowschew) versuchen sie es auf jedenfall.
Viel Gluck.
Ответить с цитированием
  #357  
Старый 08.05.2009, 18:54
Екатерина Гмадк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет!!!!
Про КУР с маленькими детьми:
Из моего личного опыта могу сказать, что надо несколько раз подумать, прежде чем ехать...
1. Если у Вас это первый ребенок и он еще не ходит в садик - будут разные проблемы...
2. Если Вас не будет раздражать, что другие мамочки спокойно отдыхают, в то время, как Вам надо постоянно быть занятой ребенком - можно ехать...
3. Если Вы понимаете, что значительную долю КУРа Вы просто пропустите по независящим от Вас причинам - можно ехать....
4. Если Вы настолько уже дома устали, что просто сил нет, и пару часов каждый день предназначенные только Вам - это "ПОДАРОК" - ОБЯЗАТЕЛьНО ехать надо!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #358  
Старый 09.05.2009, 08:00
Koch
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я ставила антраги ещё в декабре прошлого года, только сейчас получила разрешение. Мне пришлось серьёзно побегать. Два раза писала Wiederspruch. Заставили пройти курс Krankengymn., пришлось 16 часов посищать курсы Autogenes Training(как правильно расслабляться), да ещё и к психиатору отправили, хотя справка от Hausarzt уже была( что, мол кур нужен). Зато теперь с 14.05 на 4 недели поеду. Кур оформляла на себя, двое детишек едут как gesunde Begleitpersonen mit.
Ответить с цитированием
  #359  
Старый 09.05.2009, 11:02
Барсукова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Собственный опыт: имею четверых детей, на кур ездила со всеми ( был возраст от 3 до 13 лет) документы оформила без проблем, кур прошёл замечательно, немного , конечно понервничала с малыми( привыкали к садику, или отвыкали от мамы) но в общем всё понравилось! в этом году хочу поехать вторично. кто не знает, такой антраг можно ставить каждые 4 года ( бывают исключения,ну там, заболевания сложные, положение в семье, вариантов много, надо просто знать что вам подходит)
Ответить с цитированием
  #360  
Старый 10.05.2009, 00:43
Ольга Э
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а мне КК отказ прислала, пишут что у меня"keine mutterspezifishen belastungen" и кур даётся в основном матерям одиночкам. а я должна zuerst alle ma?nahmen vor ort nutzhen. бумаги делала на себя, а дети со мной как begleitpersonen.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:25. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.