Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #341  
Старый 01.10.2010, 00:51
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, я вспомнила... первое *св-во о браке мне дох пришлось доставать... Но не само св-во конечно... у моего папы есть фамилиенбух и он как то все бумаги восстанавливал и у него всё было... там они и взяли св-во о браке... ну или его замещаювая справка... Сорри, не хотела вводить в заблуждение...
Ответить с цитированием
  #342  
Старый 01.10.2010, 01:02
Аркадий Дкжэсавс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фамилиенбух отличная вещь. Очень советуе тем, кто еще не сделал себе, пойти и сделать. Ни каких проблем с копиями документов в дальнейшем не будет.
Ответить с цитированием
  #343  
Старый 01.10.2010, 01:12
ШВЕБЕЛЬ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аркадий, у меня тоже эта мысль была.Но что-то страшно начинать.Наверно, сразу потребуется куча справок и переводов.Когда по приезду делали Наменерклерунг, работница Штандесамта сказала, делайте Фамилиенбух, и лучше- пока родители живы.Почему- не знаю.
Ответить с цитированием
  #344  
Старый 01.10.2010, 01:24
Аркадий Дкжэсавс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина там ничего сложного нету. Зайдите возьмите бланки и потихонечку заполняйте, собирайте документы. Лучше это сделать один раз, чем мучится каждый раз, когда возникает потребность. А возникает она почемуто неожиданно. Срочно нужна какая-то бумага, а где лежит оригинал или заверенная копия сразуже и не найдешь. А насзет родителей, так это понятно. Фамилиенбух - это на всю семью. А родители тоже относятся к этой семье. У немцев проще. Книги ведуться из поколения в поколение. И при необходимости можно получить справку и о родителях.
Ответить с цитированием
  #345  
Старый 01.10.2010, 01:26
Аркадий Дкжэсав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нам посоветовали сделать, когда получали гражданство. Сделали и теперь горя не знаем. За 15 лет собралосьтокое кличество документов на разные написания имен и фамилий, что без книги и не разобраться уже.
Ответить с цитированием
  #346  
Старый 01.10.2010, 01:36
ШВЕБЕЛЬ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надо подумать.Сейчас бумажное затишье( тьфу-тьфу), так надо его себе создать:-D Заняться оформлением утраты каз гражданства и фамилиенбух*-) Вспомнились слова маминого брата- Да сделали мы Фамилиенбух по приезду, только теперь из7 детей четверо разошлись, надо кучу изменений вносить...
Ответить с цитированием
  #347  
Старый 01.10.2010, 05:48
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Впрос к женщинам:, мой малой вчера вырвал мне на кресло. Я кресло конечно же тут же вычистила, горячей водичкои, тряпочкой. Но всё равно запах от кресла не хороший, во внутрь видно протекло, чем можно этот запах вывести???
Ответить с цитированием
  #348  
Старый 01.10.2010, 06:21
Наталья Отдэтк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно ли сделать на соседку Anzeige за то,что она всё свое неудовольствие мной передает мне *через моего 9 летнего ребенка? Например она считает,что я не убираю в подъезде и говорит ребенку" передай своей маме тото и тото,а то я буду на нее жаловаться фермитеру" итд и все в таком же духе.мне лично она ничего не говорит...Как можно ее остановить???? Разговора "по хорошему" не выходит
Ответить с цитированием
  #349  
Старый 01.10.2010, 06:38
ШВЕБЕЛЬ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лиля, попробуйте Febreze Deo fur Тextilien, продаётся в Мюллер.Наверно, и в других Дрогериен
Ответить с цитированием
  #350  
Старый 01.10.2010, 06:53
Наталья Отдэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так в том и дело,что я регулярно убираю,мирно с ней разговаривать не получается,она как баран уперлась вот ты не убираешь и все тут,но дело даже не в этом,а в том что она же мне через ребенка передает претензии,он уже лишний раз выходить на улицу не хочет,чтобы с ней не встречаться.это же не дело...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:50. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.