Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #3341  
Старый 21.03.2011, 17:10
Olga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про аварию , наверное надо сообщить . Но мы , когда два раза меняли лобовое стекло ( ловили камушек ) ,отгоняли машину в автосервис, давали им номер страховки,и они сами связывались с ней .Мы не звонили .
Ответить с цитированием
  #3342  
Старый 21.03.2011, 17:56
Герман
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто нибудь знает, что такое Fiktionsbescheinigung (Rechte/Pflichten)?
Ответить с цитированием
  #3343  
Старый 21.03.2011, 18:14
Leeda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

FiktionsbescheinigungEine Fiktionsbescheinigung <FONT color=#d85718 size=2>§ 81 Abs. 4 AufenthG kann von der Auslanderbehorde an Menschen ausgestellt werden, die seit langerer Zeit mit Aufenthaltserlaubnis in Deutschland sind, wenn sie
1. die Verlangerung der Aufenthaltserlaubnis oder
2. die Erteilung einer anderen Aufenthaltserlaubnis oder einer Niederlassungserlaubnis beantragt haben.
Diese Fiktionsbescheinigung wird von der Auslanderbehorde benutzt, um die Zeit zu uberbrucken, in der die Auslanderbehorde nicht uber den Antrag entscheiden kann oder will. Sie gilt dann in allen Rechten und Pflichten wie der bisherige Aufenthaltstitel.
Ответить с цитированием
  #3344  
Старый 21.03.2011, 20:14
Михаил Кикичэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташа Логинова:
Верить или не верить позвольте мне решать. Мне ваш ответ показался странным, во первых формулиривка я не мог понять, во вторых(это для информации) автосервис не будет ничего делать до тех пор пока старховка не даст своеге согласия. И с тем что у меня в Teilkasko вклучено а что нет я обговорил со страховщиком заранее. Мой вопрос был нужно ли мне звонить в страховку или нет, или достаточно того что если это сделает автосервис.
Ответить с цитированием
  #3345  
Старый 21.03.2011, 20:22
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Михаил К. , если Вы дали Auftrag (привезли свою машину в аутохауз)- значит Вы хотите ремонта, и автохаузу абсолютно всё равно, кто будет платить, но спросят они с Вас. А то , что самому владельцу *страхового полиса *шаден надо сообщать СРАЗУ ЖЕ после случившегося- это правило номер1!
Ответить с цитированием
  #3346  
Старый 21.03.2011, 20:24
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так что лучше всего самому звонить страховкам и удостоверится, что они дают Deckungszusage.
Ответить с цитированием
  #3347  
Старый 21.03.2011, 21:36
Ольга V----
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я постирала нечаянно хенди,естественно он сломался.Можно ли его починить по гарантии?Или такие случаи гарантией не оплачиваются?
Ответить с цитированием
  #3348  
Старый 21.03.2011, 21:42
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга, поломки хенди нанесённые по собственной вине гарантией НЕ ПЕРЕНИМАЮТСЯ!!!
Ответить с цитированием
  #3349  
Старый 21.03.2011, 21:55
Соломонова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В мае мне идти на шпрах-курсы, муж работает, ребенку 1,5 годика будет, в августе дочь приняли в садик, но до садика нам необходимо нанимать няню, согласилась смотреть за ребенком свекровь, вопрос: возможно ли ее как-то оформить, чтобы она получала деньги за "работу нянечки"?!?!! СПАСИБО!!!
Ответить с цитированием
  #3350  
Старый 21.03.2011, 22:08
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анжелика, да возможно. Обратитесь по этому поводу в ваш югендамт.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:21. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.