Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #3101  
Старый 11.03.2011, 23:46
Waldemar Dviit
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, во-первых...это где, в Германии или в СНГ? Во-вторых какие курсы и при чём тут гостевая виза?
В немецком посольстве в Москве. Дело не в визе, а в печати. Печать поставили 18 июля, а вторую запись под эту печать занесли 5 сентября. Я спрашиваю законно ли под старую печать делать новую запись?
Ответить с цитированием
  #3102  
Старый 11.03.2011, 23:53
Pfeifer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я не юрист,но можно тоже скажу пока юриста на сайте нет...у меня есть документы где пот печатью ещё стоит по 3-4 печати,всё через Amtsgericht.значит наверное можно.
Ответить с цитированием
  #3103  
Старый 12.03.2011, 00:12
Аватар для Ната
Ната Ната вне форума
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 129
По умолчанию

Ок,я и не обижаюсь.Действительно,Галина Александровна права,зачем себя напрягать.(v) (v) (v) ;-) (fr) (fr)
__________________
Приветик!!!
Ответить с цитированием
  #3104  
Старый 12.03.2011, 01:01
Ирина S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у неё не было Anerkennung als Tagesmutter.но они пошли к адвокату и тот им сказал что бабушка может и без этого быть сиделкой.и с помощью адвоката добились помощи с оплатой от югентамта. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Я тоже оформляла свою маму на время каникул...С этого Tagesmuttervermittlung пришла дама к моим родителям, осмотрела кв-ру, записала-сколько часов в день бабушка должна смотреть за внучкой, потом пришёл бешайд-как и что, сколько ей положено за работу(Оме, то есть)..И у пары моих знакомых так было, о адвокате речь не шла вообще*-)
Ответить с цитированием
  #3105  
Старый 12.03.2011, 02:40
Николай Ккэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здраствуйте у меня такой вопрос у моего мужа есть арбайтсфертраг 8 апреля закончится мы уже были в арбайтсамте поставили антраг на арбайтслозенгельд *плотить будут с 9 апреля а вот с начала марта мой муж сидит дома без работы ему две недели не оплотят так как у него нету отпуска я не работаю сижу дома с реб|нком так как он зарплаты не получит нормальн.ой куда нам обратится сегодня на фирму звонил ему сказали что весь месяц март он будит дома сидеть что нам делать помогите пожалуйсто????
Ответить с цитированием
  #3106  
Старый 12.03.2011, 02:43
Николай Ккэп
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нет не зелбстендиг вот так получается унбецалте таге
Ответить с цитированием
  #3107  
Старый 12.03.2011, 02:57
Аркадий Дкжэсав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обратитесь в арбеитсгерихт и параллельно в социал.
Ответить с цитированием
  #3108  
Старый 12.03.2011, 03:07
Николай Ккэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Uberbruckungsgeld ему не дадут так как он не зелбсштендиг а в договоре стоит так если он переработал часы значит он их может отсидеть дома и ему оплотят а у него нету переработаных часов поэтаму *мы вот и незнаем куда нам обратится
Ответить с цитированием
  #3109  
Старый 12.03.2011, 03:27
Аркадий Дкжэса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я думаю, что смысл есть. Я, конечно, договора не видел, но наврядли там стоит, что его могут без веской причины заставить сидеть дома без выплаты зарплаты. Тем более, что арбеитсфертраг заканчивается через месяц. Нету работы пускай увольняют раньше. Но с учетон кундигунгфрист, это все равно получится как минимум через месяц.
Галя, скорее всего тут нарушены права вашего мужа. В арбеитсгерихте можно получить консультацию (не обязательно сразу же подадать заявление в суд).
А насчет социала: это крайняя инстанция, где могут помочь в тяжелой ситуации. Вы же не можете жить без денег (как минимум нужно оплачивать квартиру), пока решаются ваши проблемы. В *социале могут дать безпроцентный кредит на переходное время.
Ответить с цитированием
  #3110  
Старый 12.03.2011, 03:32
Николай Ккэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо большое
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:53. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.