Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2921  
Старый 09.03.2011, 23:00
Эль Вира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем здравствуйте. Я столкнулась с такой проблемой! Не делается никак Geburtsurkunde моего сына. В Standesamte им нужна бумага, так называемая Registrierschein, *бумага , где стоит Namensanderung.
У моего отца только эта бумага. У меня этой *бумаги нет. И женщина сегодня в *Standesamt' e сказала, если мы ее не найдем, я буду в свидетельстве о рождении ребенка записала , как *Эльвира Викторова, а не как Эльвира Берг. :-S * При чем, где можно эту бумагу сделать сейчас, она мне не сказала, она зациклилась на своем, что эта бумага у меня быть должна, но у меня ее нет. Мы все папки пересмотрели, и мои родители тоже.
Подскажите, что делать? Нафига мне быть Викторовной ? Потом будут у меня одни проблемы
Ответить с цитированием
  #2922  
Старый 09.03.2011, 23:24
Эль Вира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Галина, дело в том, что работника не сменить, так как там они сидят по фамилиям ! У меня буква *фамилии Б, значит, другого бератора нет. В Унна Массен запросить бумагу ? Этот лагерь вообще существует ? Где мы там делали, я ничего не помню! Мне было 17 лет.
Ответить с цитированием
  #2923  
Старый 09.03.2011, 23:25
Эль Вира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот она и есть проблема то ... Смешно , у меня есть немецкий пасспорт, где проблема ?
Ответить с цитированием
  #2924  
Старый 09.03.2011, 23:39
Эль Вира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы имеете ввиду у меня должен быть? Даже если я была не совершенно летней ?
Ответить с цитированием
  #2925  
Старый 09.03.2011, 23:46
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нет, у нашего ребёнка отдельно такой бумаги (Регестриршайна ) не было (ему было 2 годика-ребёнку) . Но потом мы всей семьёй делали Nameaderungerklarung, т.е. отбрасывали отчество, как составную часть имени. тогда была эта возможность бесплатно сделать такую процедуру-отбрасывание отчества
Ответить с цитированием
  #2926  
Старый 09.03.2011, 23:49
Pfeifer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нет у вас Эльвира может и небыть,вы же наверное приехали с родителями.это даётся только в одном экзымпляре и значит он у родителей.
Ответить с цитированием
  #2927  
Старый 09.03.2011, 23:51
Pfeifer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спрасите эти документы у родителей и сделайте себе копию заверенную в ратхаузе и у вас будет свой.или попрасите чтоб родители для вас это сделали.это будет быстрее.
Ответить с цитированием
  #2928  
Старый 09.03.2011, 23:54
Эль Вира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Блин, а что же мне тогда делать ? Как мне выйти из этой ситуации *? Ребенку два месяца. Я родила 6 лет назад дочку, такого точно не было! А тепер
Ответить с цитированием
  #2929  
Старый 09.03.2011, 23:55
Эль Вира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

с меня требуют то, ну чего у меня просто нет. Как *мне быть? Я не знаю! Она меня отправила домой , и сказала, смотрите еще. А если не найдете, буду Эльвирой Викторовной * * Это нормально ? Разве у меня не будет потом пролем ?
Ответить с цитированием
  #2930  
Старый 09.03.2011, 23:56
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Галина, а ты с именем отчеством у детей (как мама) в Гебуртсуркунде записана? или только с именем?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:27. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.