Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #281  
Старый 20.01.2011, 23:25
Аркадий Дкжэсав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

?¦?Таня ?¦?
Прежде чем делать сыну русский паспорт, почитайте внимательно как минимум этот форум, а еще лучше немецкий закон о гражднстве. Можете потерять для ребенка немецкое. В соответствии с законом, для лишения достаточно одного обращения к другому государству с просьбой о предоставлении гражданства. Подумайте хорошенько, надо вам это или нет.
Ответить с цитированием
  #282  
Старый 21.01.2011, 00:09
Аватар для Liudmila
Liudmila Liudmila вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 471
По умолчанию

но также, Татьяна, нужно Вам учитывать, что ещё не было ни одного случая (на форуме это обсуждалось очень много, долго и всё равно не нашлось такого человека), чтобы эти проблемы у кого-нибудь были бы.
теория и практика иногда расходятся и это скорее всего и есть такой вот случай.
__________________
ушла в себя. вернусь не скоро.
Ответить с цитированием
  #283  
Старый 21.01.2011, 23:19
Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

sPASIBO,Я УЖ Е ВСЁ ЗАПОЛНИЛА,ОТПРАВИЛА,БУДЕМ ЖДАТЬ. ИНТЕРЕСНО А СКОЛ\КО ЭТО БУДЕТ СТОИТЬ???
Ответить с цитированием
  #284  
Старый 22.01.2011, 09:10
Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

дА...прочитала я весь форум и вообще запуталась-задумалась! всё я сделала не так вроде бы.Паспорт просрочен,да ещё и утерен,как обнаружила.Я скачала бланки на получения термина,заполнила их,вложила вроде всё что полагается.А теперь прочитала,оказывается всё что полагается,надо отдавать лично в руки,а не письмом.А термин то мне хоть придёт? и ещё,где то прочитала,что надо какую то справку из милиции об утере.без неё,что нельзя? Другое,по поводу моего 6 летн.сына я здесь на форуме ни чего не нашла.Хочу сделать ему русск.пас.Я тоже заполнила бланк,положила 4 фото,наверно зря! ни чего уже ни понимаю.
Ответить с цитированием
  #285  
Старый 22.01.2011, 22:40
Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не ужели сделать ребёнку русское гражданство так трудно?? оба родителя ведь русские немцы.И не уж ели нет таких,кто терял загран. пас.просроченный? просто все говорят по разному кому то надо бумагу от милиции об утере,кому то нет.
Ответить с цитированием
  #286  
Старый 23.01.2011, 07:09
Елена Вамэкьэвн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Таня, "русские немцы" - это не гражданство. Гражданство удостоверяется документом - национальным паспртом. Если Вы с супругом граждане России, то и Ваш ребенок является гражданином России по рождению, не зависимо от того, где он родился. Нужно только обратиться в консульство РФ для оформления ему паспорта гражданина РФ или внести его данные в паспорт к родителям. При утере заграничного паспорта ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно иметь справку из полиции, подтверждающую факт утери. Без этой справки документы для оформления нового паспорта от Вас не примут .
Ответить с цитированием
  #287  
Старый 23.01.2011, 07:22
Аркадий Дкжэса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена Василенко
"Если Вы с супругом граждане России, то и Ваш ребенок являетсягражданином России по рождению, не зависимо от того, где он родился." *(Y) (Y) (Y) (Y)
Ответить с цитированием
  #288  
Старый 23.01.2011, 07:50
Елена Вамэкьэвн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аркадий, я что же Вы первую часть предложения не выделили, расчленили предложение на черное и красное, готовитесь к диспуту?
Ответить с цитированием
  #289  
Старый 23.01.2011, 07:58
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а как можно яв-ся гражданинон по рождению, если ребёнок родился не в той стране, где он гражданин:-O
Ответить с цитированием
  #290  
Старый 23.01.2011, 08:05
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

;-)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:25. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.