Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2681  
Старый 19.02.2011, 00:39
Tania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сорри, логин не надо, только пароль...:-)
Ответить с цитированием
  #2682  
Старый 19.02.2011, 02:58
Аркадий Дкжэсав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лида а вы уверена, что адвокат в этом случае прав. Мне, кажется, что совершенно не прав. Малоли кто дал какой повод. Там более, что это только подозрения и вина не доказана (суда то не было). Человек со своими подозрениями обращается за помощью к адвокату и, естественно, должен оплатить сам оплатить услуги, которые ему оказавают. Да суд может обязать проиграшую сторону оплатить все издежки. Но только суд, а никак не адвокат.
Ответить с цитированием
  #2683  
Старый 19.02.2011, 03:54
Nadja Stiinli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аркадий совершенно прав.Если человек вынужден был обратиться к адвокату,то и оплачивает услуги сам или его страховка и если он хочет вернуть эти деньги,обращается в суд,кого посчитает суд виноватым,тот и оплачивает...Пока что только с таким сталкивалась...
Ответить с цитированием
  #2684  
Старый 19.02.2011, 04:28
Leeda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аркадий, да я уверенна. Это нормальное явление в практике адвокатов. Иногда бывает конечно же по другому, если Вы например нарушили скорость или по другим делам обращаетесь чем как например Forderungsangelegenheiten. В этих случаях адвокат требует сразу свои растраты у противника. Например Вам кто то задолжал или не оплатил счёт, Вы вынуждены пойти к адвокату, он пишет должнику письмо и требует ту сумму а также свои растраты, так как если бы должник заплатил сразу Вам, то Вам не нужно было бы идти к адвокату. Надеюсъ смогла обьяснить. в написаном вопросе ничего конкретного не стоит про сутъ дела.
Ответить с цитированием
  #2685  
Старый 19.02.2011, 05:57
Аватар для H sel
H sel H sel вне форума
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 166
По умолчанию

кто знает,могу ли я просто так без причины поменять садик???????ну ненравится он мне просто
__________________
урааааааааа,гости с казахстанааааааааа
Ответить с цитированием
  #2686  
Старый 19.02.2011, 05:58
Mарина Динг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алименты на ребёнка в россии : мой бывший муж военый. разведенны мы ещё в россии и я подала на алименты, получала 2 года до переезда в германию. он остался жить в россии. после моего с ребёнком переезда в германию он продолжает переводить алимент на тот-же счёт в россии, на который переводил когда ещё мы с ребёнком там жили. здесь у меня эти деньги югендамт по курсу € перещитывает и благополучно из пособия вынимает. подскажите, как мне оформить перевод алиментов сюда, в германию (не денег накопившихся за 6 лет что я здесь живу т.к. я ни разу в россию не ездила и деньги не снимала, а тех алиментов которые он должен ещё платить пока ребёнку не исполнится 18 лет) если он сам на контакт не идёт и добровольно сделать это не хочет. имею ли я право решать сама, не спрашива его согласия, куда, на какой счёт переводить алименты?
Ответить с цитированием
  #2687  
Старый 19.02.2011, 06:01
Аркадий Дкжэса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Адвокат может требовать у кого угодно.
Ответчик заплатит только в случае, если он признает свою вину. А если вина признана, то тогда и адвокат в большенстве случаев не нужен.
Если же он вины не признает и есть обращение к адвокату, что бы доказать вашу правоту, тогда работу адвоката будет оплачивать либо страховка обратившегося, либо обратившейся сам. Противная сторона пошлет его подальше. Засавить платить может только суд, если будет признана вина. А судебные процессы могут длиться годами.
Ответить с цитированием
  #2688  
Старый 19.02.2011, 06:59
Leeda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аркадий, вопрос был поставлен, прав ли адвокат, что выставляет сразу счёт противной стороне. Я ответила, что прав. О том, что должен, будет или нет он эти растраты платить это уже совсем другой вопрос. В практике бывает и так, что противная сторона ни на какие письма не реагирует и мандант имеет в конечно итоге Vollstreckungsbescheid, с которым он ведёт Zwangsvollstreckung mit Abgabe der eidesstattlichen Versicherung .против должника, и когда судебный работник/Gerichtsvollzieher к нему является, то он плотит всю сумму, в которую также входят и адвокатские растраты. Мне доказывать ничего не нужно, я знаю что и как проходит. *-)
Ответить с цитированием
  #2689  
Старый 19.02.2011, 07:47
Аркадий Дкжэса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Из ваших слов я понял, что адвокатская страховка в принципе не нужна. Вы обращаетесь к адвокату, он выставляет счет за свои услуги противоположной стороне и все довольны: вы так как вам это безплатно, адвокат, деньги получит все равно. Небывает так. Назовите мне хотя бы одного адвоката, который примет вас, если вы придете без денег, без рехтшутцферсихерунга или без письма из амтсгерихта, что вам услуги адвоката будут оплачены государством. Я лично такого ниразу не слышал, да, судя по обсуждениям на форумах, никто тоже с таким не сталкивался.
Ладно. Это все лирика. Я высказал свое мнение, вы свое.
Ответить с цитированием
  #2690  
Старый 19.02.2011, 09:20
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Назовите мне хотя бы одного адвоката, который примет вас, если вы придете без денег, без рехтшутцферсихерунга или без письма из амтсгерихта, что вам услуги адвоката будут оплачены государством. Я лично такого ниразу не слышал,
(md) (md)
Глупости, Аркадий, я вот ни разу не слышала, что бы адвокат отказался от дела, если нет страховки... И сама у же обращалась и со страховкой и без (когда то у меня её не было), адвокаты ни разу не спрашивали даже, "а страховка у вас есть?" Я тут недавно где то писала, что из за кауциона обращалась к анвальту - не было у меня тогда никакой страховки, но я всё равно не платила, т.к. весь счёт он выставил моим фермитерам, т.к. они были не правы...:-)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:08. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.