Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2471  
Старый 03.02.2011, 10:22
чичаева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы хотела знать куда я могу обратиться насчёт этого случая,я хочу получить то что мне положенно за пережитый стресс.Посоветуйте пожайлуста.
Ответить с цитированием
  #2472  
Старый 03.02.2011, 10:32
Аватар для Михаил Дими
Михаил Дими Михаил Дими вне форума
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 134
По умолчанию

в суд!!!
__________________
Парадокс Интернета: он соединяет людей, находящихся далеко, но разъединяет с теми, кто находится рядом.
Ответить с цитированием
  #2473  
Старый 03.02.2011, 16:06
Leeda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена идите в больницу к шефу и жалуйтесь там на этого рабочего. Ну а через суд думаю, что мало чего можно добиться, но если есть деньги и нервы, то попробуйте
Ответить с цитированием
  #2474  
Старый 03.02.2011, 18:49
Буш
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Maschina, nowaja bila , mi eo s nulja sakasiwali...ona u nas 10 000 probeschala, ne bilo escho 1 inspektoin dasche, koroze ja wot dumaju zto ne kaschdij sche esdit kaschdij mesjaz w werkstatt, zto eto ne normalno, i potom kogda gewahrleistung sakonzitsja, w naschem sluzaje eto 03.07. etogo goda to mi moschno skasat proleteli, ili? nam wso pridotsja samim platit...wot ja i dumala moschet s kem tak bilo, kto zto podskaschet...a ja budu segodnja anwaltu swonit, spraschiwat kakie u nas est rechte, a potom konezno audi...
Ответить с цитированием
  #2475  
Старый 03.02.2011, 20:41
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Галь, вот именно, если бы при взломе пострадали твои личные вещи, тот же Laptop, скажем, драгоценности, мебель... да мало ли что... Тогда твой Хаусрат тебе возмещает ущерб, двери не твои, ты за них миту плотила, а теперь ещё и оплотить должна шаден?
Когда мы из квартиры выезжали (я вроде где то уже писала) наш фермитер решил тоже скассировать наш кауцион, придумал, что на дверях в детскую и в туалет мы лак испортили... Дверям лет 20 было. Я написала сначала письмо, что б вернули ВЕСЬ кауцион, но они решили, что мне положенно около 100€ (весь кауцион был 650€), а остальное они заберут... Ну я пошла к адвокату... Адвокат взялся всерьёз за это дело, т.к. они на его первое письмо в наглую стояли на своём, да ещё давай всё новые "шадены" придумывать... Когда анвальт начал копать, оказалось, что они все годовые абрехнунги (небенкостен) мне фальш делали, списывали за наш счёт вещи, которые не имели право списывать с жильцов... ну и т.п. Когда им всё предъявили, они и тогда ещё пытались что то для себя выиграть, но сдались... А потом я слышала, от соседей (ну тех, бывших), что он с тех людей, которые после меня заехали скассировал на полный ремонт квартиры, всё им предъявил: и двери якобы они им испортили и пол и бог знает ещё что... Так что иногда лонт зихь к адвокату идти, кстати, т.к. мы выиграли тогда, то и оплачивал адвоката фермитер, мы не копейки неплатили;-)
Ответить с цитированием
  #2476  
Старый 03.02.2011, 21:04
Аватар для Михаил Дими
Михаил Дими Михаил Дими вне форума
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 134
По умолчанию

Юлия Банзен (Буш),
1) отвезите машину в другую мастерскую, у вашей похоже кривые руки.
2)не знаю точно как у ауди, но у многих марок можно продлевать гарантию, естествено если машина была на всех инспекуиях на ауди
3)до 4х лет есть хорошая аозможность получить "куланц" на ремонт от ауди
4) продать машину
5) взять адвоката и вернуть машину. получите стоймасть машины минус проежанные километры
__________________
Парадокс Интернета: он соединяет людей, находящихся далеко, но разъединяет с теми, кто находится рядом.
Ответить с цитированием
  #2477  
Старый 03.02.2011, 21:08
Буш
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Michael, snazit eto prawilno zto oni nam dolschni tot wert ot maschini saplatit sa kotoruju mi eo brali, tolko s nas minus proesschannie kilometri?
Ответить с цитированием
  #2478  
Старый 03.02.2011, 21:09
Буш
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ili mi poluzim stoimost maschini was die jetzt wert ist?
Ответить с цитированием
  #2479  
Старый 03.02.2011, 21:10
Аватар для Михаил Дими
Михаил Дими Михаил Дими вне форума
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 134
По умолчанию

да, из стоймасти машины вчтут пользование автомобилем, как это расчитывается я не знаю
__________________
Парадокс Интернета: он соединяет людей, находящихся далеко, но разъединяет с теми, кто находится рядом.
Ответить с цитированием
  #2480  
Старый 04.02.2011, 00:29
Сейб
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

nein, dafur gibt es extra Glasversicherung.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:37. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.