Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2131  
Старый 21.01.2011, 17:08
Аватар для Liudmila
Liudmila Liudmila вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 471
По умолчанию

Наташ, если Zusammenveranlagt тогда роли не играет- один или оба в церкви. доход то в общую чашу складывается и потом от туда всё высчитывается. :-(
__________________
ушла в себя. вернусь не скоро.
Ответить с цитированием
  #2132  
Старый 21.01.2011, 19:32
Татьяна Сава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга Нейфельд, мы тоже когда то не отказались от гражданства России, т.е. тогда Союза. по одной глупой причине, а потом, когда за это начали брать большие деньги, из за принципа не стали, в 2005 году летели в гости и сделали туристическую визу, т.е. Reiseburo дали это сделать, а они сказали, что лучше всего это сделать в Берлине, к тому же если идёт от Reiseburo, то это делают быстро. Конечно стоит денег, но ездитьв Бонн или Берлин и не *получить визу дороже.
Ответить с цитированием
  #2133  
Старый 21.01.2011, 20:02
Аркадий Дкжэсавс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяна Завацкая Hamm
время летит и все меняется. То что можно было сделать в 2005 году, сегодня уже не проходит.
Ольга, я не знаю как в отношении Казахстана (лучше всего выяснить это все-таки в консульстве), но в Россию граждане России летают только по российскому паспорту. Этот закон действует не так давно и многие неверующие уже столкнулись с этим. Таких сообщений на форумах уже достаточно много.
Ответить с цитированием
  #2134  
Старый 21.01.2011, 21:20
Nadja Stiinli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы тоже делали визу в 2005 году через райзебюро...,но изменения наступили в 2007 и моя знакомая тоже делала визу через райзебюро и они делали визу не в Бонне ,а в Франкфурте-Майн...В общем не в том консульстве,в котором на учёте,...получается,что нет единой базы данных...,мы вообще не состоим на учёте,кто в этом будет копаться,было у меня гражданство или нет...
Ответить с цитированием
  #2135  
Старый 22.01.2011, 05:10
Viktorija Fink
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть ли проблемы у служащих в Чечне (наёмник)получить визу на ПМЖ в Германию?
Ответить с цитированием
  #2136  
Старый 22.01.2011, 05:19
Neufeld
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы летали в прошлем году нам открыли визы, в райзе бюро, А с нового года, должны сами лично ехать, и Казахстан не принемает двойное гражданство, я думала что у меня нет Казахского , так как я уже здесь 12 лет, и казахского паспорта у меня нет
Ответить с цитированием
  #2137  
Старый 22.01.2011, 05:33
ladimir
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

********de.wikipedia.org/wiki/Ich-AG
Ответить с цитированием
  #2138  
Старый 22.01.2011, 05:33
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Людмила, * * если Zusammenveranlagt тогда роли не играет- один или оба в церкви. * * * * * *ну а если супруг отдельно будет делать шт. элклерунг? *Тогда же с него не будут снимать кирхеншт. за суругу * ( ведь другому, т.к меньше 8тыс. в год- и не надо по идее шт. аусгляйх делать? А то я прочитала-кто на базис работает-с того уже 2% паушально снимают, и кирхеншт. уже тут, в этих 2%)
Ответить с цитированием
  #2139  
Старый 22.01.2011, 05:36
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга, я думала что у меня нет Казахского , так как я уже здесь 12 лет, и казахского паспорта у меня нет * * так что, выходит есть у Вас Каз. подданство?
Ответить с цитированием
  #2140  
Старый 22.01.2011, 06:06
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот что нашла, только сегодня: * Normal *0 *21 * fur einen 400-Euro-Minijob mit einem einheitlichenPauschsteuersatz von insgesamt 2 Prozent des Arbeitsentgelts zu erheben.Voraussetzung ist allerdings, dass er fur diese BeschaftigungRentenversicherungsbeitrage (Pauschalbeitrag mit oder ohne Aufstockungsbetragdes Arbeitnehmers) zahlt. In dieser einheitlichen Pauschsteuer ist neben derLohnsteuer auch der Solidaritatszuschlag und die Kirchensteuer enthalten.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:46. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.