Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #191  
Старый 07.03.2010, 06:55
Мар яна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня вопрос к Stanislav Schwarzuhr.....так как у вас свой Praxis...Мне нужна мануальная терапия,но ортопед как и Hausartzt отделываются отговорками-попринимайте таблетки,делайте дома упражн и т.д....хотя я уже многолетний пациент....и имею опыт терапии 1.5года....Мой терапевт настойчиво рекомендовал повторить лечение...К тому же у меня осложнения...Знаю что их отказ связан как-то со страховкой...Как же всетаки "заставить" врача дать мне рецепт?Какими словами...уловками их убедить?Какие права имею я как пациент на этот рецепт?Заранее благодарна за ответ.
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 08.03.2010, 16:42
ladimir
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Возможно что у врача нету бюджета. Если у него например на бюджет закончился, то он вам и не даёт. Сходите к другому врачу.
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 08.03.2010, 16:50
ladimir
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И ещё один случай, что врачи не удостоверены на сколько вы больны. Выход у вас один - платить приват. Вольничные кассы уже всё меньше и меньше доплачивают за лекарства, очки, другие вспомогательные средства ..... Больничная касса платит в основном в экстренных случая, операция, сложные заболевания, детям ... В этом также замешена политика. Врач тут не причём.
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 08.03.2010, 16:53
ladimir
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Представьте, если каждый ходил к врачу и пользовался массажами (даже те кто не болеет), остеопатией ..... то кранкенкассы все разорилисъ бы.
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 08.03.2010, 18:17
Irina Scho
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена,вы правы,что в России к людям за 70 не хотят приезжать врачи. Когда моей маме стало плохо,врачи не захотели приехать. Но мы сами поехали в больницу и привезли врача.Но время было упущено и ничем больше не смогли помочь.
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 09.03.2010, 01:47
Мар яна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Wladimir Reich 007 к врачам ходила и в начале квартала и в начале года...когда бюджет вроде еще есть.....А о надобности терапии =остеопатии=они оба знают....я у них уже годами лечусь....Тем более мой мануальн.терапевт писал рекомендации повторения терапии.....!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 09.03.2010, 01:50
Мар яна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

....а лечение они назначают-таблетки...мази которые не помогают...и "...операцию если хотите ...":-O
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 09.03.2010, 06:44
ladimir
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сходите к другому врачу.
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 09.03.2010, 07:07
Мар яна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а смысл?Думаете другой врач не зная истории болезни согласится ?Да я уже ходила....Спасибо за совет.
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 09.03.2010, 17:18
Stanislav Schwo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мар'яна как Владимир уже сказал скорее всего у врача нет бюджета на этот рецепт. Если врачь за прошлый год потратил больше денег чем ему было положено, то сейчас ему урезали бюджет, поэтому возможно что даже в начале года они уже начинают экономить. Заставить врача дать Вам рецепт невозможно. От себя могу посоветовать следующие два варианта: Во первых если Вы брали рецепт у своего Hausarzt то попробуйте пойти к ортоперу или невропатологу, они как Facharzte имеют больше бюджет и скорее дадут такой рецепт. Во вторых поговорите с Вашим терапевтом, пусть он Вам посоветует врача. Он должен знать какие врачие более охотно выписывают рецепты чем другие.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.