Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 25.02.2009, 19:52
Ludmila klii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я перегнала деньги в Россию через Весторн Ньюнион уже прошол месяц ни денег ни чего хотя в банке сказали через 15 минут деньги будут там хотя в КАзахстан проблем нет. А родня приходят в банк им говоря что этих цифр для снятия денег мало надо чтото ещё а что в банке ничего больше не дают. Подскажите как быть.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.02.2009, 21:17
Elena Sch nmo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Людмила по коду должны ваши родстванники получить деньги или идите туда , где деньги отправили пусть они проверят и думаю должны вам помочь! Я тоже отправляла через Вестен Унион -почту 26,00€! А потом через Спаркассу отправляла за 2-3 дня доходит стоит 12 €!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.02.2009, 21:52
Ирина Майд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нужен код и пасспорт получателя вот и всё.а насчёт шпаркассы,это если есть у родственников счёт в банке тогда можно таким образом перечисления делать.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 04.03.2009, 19:37
Ирина Майд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

перевод денег через эту фирму
***********.contact-d.de/start.html
это надёжно?и в каком банке получают родственники деньги?снимают ли ещё какой налог в странах снг с переведённых денег?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 23.03.2009, 01:00
Аватар для Лена Дэмави
Лена Дэмави Лена Дэмави вне форума
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 59
По умолчанию

У меня вопрос по поводу перевода денег в Россию. Я не стала открывать новую тему, т.к. имеется уже одна с похожими вопросами.
В России для перевода денег дали следующую информацию: российский банк -получатель и немецкий банк-корреспондент. При отправлении денег отсюда (Sparkаsse) в бланке есть графа только для банка-получателя. Послала без указания банка-корреспондента, деньги дошли быстро, но за перевод 100 Евро взяли комиссию 30Евро.
Думаю, что при через немецкий банк-корреспондент может быть дешевле, только не совсем понятно, как именно это делать. Кто-нибудь знает, как конкретно переводить деньги в Россию с использованием немецкого банка-корреспондента?
__________________
"Бессмыслица - искать решение, если оно существует. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет. Это принципиальный вопрос, кторый прикладнику, к сожалению, недоступен" (из классики)
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 23.03.2009, 02:10
Ирина Майд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

можно переводить деньги через Western Union через интернет,регистрируишься у них и переводишь деньги платишь за перевод дешевле чем если бы делали это на почте.сама там не регистрировалась но смотрела сколько стоит и спрашивала на почте платно ли регистрация или нет,ответили что нет и удобно тем что вы можете проследить когда получили ваши деньги ваши родственники.вот ссылка
***********.westernunion.de/WUCOMWEB/staticMid.do?method=load&countryCode=DE&languageCo de=de&pagename=HomePage&src=gg_DE_brand_ger
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 23.03.2009, 04:56
Ainur Di miv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я отправляла через Western Union / Reisebank отправила 150 евро за 19 евро, а если бы онлайн отправила, то 15 евро заплатила бы! А получат они в долларах ;-)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 24.03.2009, 05:12
Аватар для Лена Дэмави
Лена Дэмави Лена Дэмави вне форума
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 59
По умолчанию

мне в долларах не надо, у меня здесь евро, и в России тоже евровый счет. Вот только хотелось бы узнать, куда банк-корреспондент писать?
__________________
"Бессмыслица - искать решение, если оно существует. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет. Это принципиальный вопрос, кторый прикладнику, к сожалению, недоступен" (из классики)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 25.03.2009, 04:28
Gerstner
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я переводила через почту , но это не вестерн юнион делает , а Пост Банк . Стоит это от 1евро и до 500 - 24евро . Больше на Россию не берут от одного лица
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 26.03.2009, 02:53
Аватар для Лена Дэмави
Лена Дэмави Лена Дэмави вне форума
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 59
По умолчанию

дело в том, что в январе я отправляла из этой же Шпаркассы в Российский сбербанк 600 евро, взяли только 10 евро за пересылку. А сейчас в Альфа.Банк и взяли 30 за 100. Может, это от получателя зависит?
А кто-нибудь знает, как банк-корреспондент использовать?
__________________
"Бессмыслица - искать решение, если оно существует. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет. Это принципиальный вопрос, кторый прикладнику, к сожалению, недоступен" (из классики)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:24. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.