Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1971  
Старый 14.01.2011, 08:56
Ипгефер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я, новерное не правильно поставила вопрос. Живу я В Германии, а хотела бы иметь международную карточку Сбербанка, чтобы со своего счета снимать не только в России. Заранее спасибо тем, кто откликнется
Ответить с цитированием
  #1972  
Старый 14.01.2011, 09:12
Аркадий Дкжэса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лиля вам нужно обратиться в Сбербанк *(если у вас там есть счет). И если они поддерживают кредитные карты типа VISA, Masterkart, то оформить там эту карту.
Ответить с цитированием
  #1973  
Старый 14.01.2011, 17:21
marina hoys
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ich habe 1frage.letzte jahr ich habe parfum bestelt.sie hat mir nicht gefahlen.ich habe zuruck geschickt.beweist habe ich.jetzt kommtjeden monat mahnung.sie sagen mir die wahre war nicht komplet geschickt,obwohl ich habe gutschrift gekrigt.jetzt kommt alles von adwokat.
Ответить с цитированием
  #1974  
Старый 14.01.2011, 21:09
Аркадий Дкжэсав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А в чем вопрос то?
Ответить с цитированием
  #1975  
Старый 14.01.2011, 22:08
Соломонова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нет, не пропало, но ведь запросто могло пропасть, я бы не хотела, чтобы такая история повторилась, что мою посылку оставят в подъезде просто так. Вопрос в том, в праве так поступать почтальон?
Ответить с цитированием
  #1976  
Старый 14.01.2011, 22:34
Елена Гакдэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

?Аngelika Denk (Соломонова)?
скорее всего почтальон поступать так не вправе.У мeня пару раз была такая же история.Оставляли прямо на улице перед дверью.Я как-то спросила на почте,на что мне ответили "Das kann nicht sein".получается говорю,я выдумываю? Ответ "Wahrscheinlich"
Ответить с цитированием
  #1977  
Старый 14.01.2011, 23:48
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

кАКАЯ ФИРМА ВАМ ПОСЫЛКУ ПРИНЕСЛА? у НАС КАК ТО В ОСНОВНОМ DHL РАЗНОСИТ. У НИХ ДЕЛО ОБСТОИТ ТАК, ЧТО ЕСЛИ НИКОГО НЕТ ДОМА, ТО ОНИ МОГУТ ПОД РАСПИСКУ ОТДАТЬ СОСЕДЯМ. А ВООБЩЕ, (ПОЧТАЛЬОН ГОВОРИЛ ТАК) ОНИ ОБЯЗАННЫ ВРОДЕ 2 ИЛИ 3 РАЗА ПИНОСИТЬ, ПОКА ХОЗЯИН ДОМА БУДЕТ, А ЕСЛИ ПОСЛЕ2-ГО (ИЛИ 3-ГО) РАЗА ТАК НИКОГО И НЕ ЗАСТАЛИ, ТО ОСТАВЛЯЮТ КАРТОЧКУ В ПОЧТ. ЯЩИКЕ, ЧТОБ САМИ С ПОЧТЫ ЗАБРАЛИ. НО ОСТАВИТЬ ОКОЛО ДВЕРИ ИЛИ ДАЖЕ НА УЛИЦЕ... СПОРИТЬ КОНЕЧНО НЕ БУДУ, НО НАВРЯДЛИ ИМЕЮТ ПРАВО. ПОСЫЛКИ ЖЕ НАВЕРНО ЗАСТРАХОВАННЫ.
А ВОТ ТОЧНО: ПОЙДИТЕ И СКАЖИТЕ, ЧТО ЖДЁТЕ ПОСЫЛКУ А ЕЁ НЕТ И НЕТ... ЧТО ОНИ СКАЖУТ? МОЖЕТ ОНИ СОСЕДЯМ И ОТДАЛИ, А ТЕ ОСТАВИЛИ У ДВЕРЕЙ?
Ответить с цитированием
  #1978  
Старый 15.01.2011, 01:27
Аватар для Михаил Дими
Михаил Дими Михаил Дими вне форума
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 134
По умолчанию

надо отправлять так чтоб отдвали под подпиь и тогда не кто не будет оставлять.
__________________
Парадокс Интернета: он соединяет людей, находящихся далеко, но разъединяет с теми, кто находится рядом.
Ответить с цитированием
  #1979  
Старый 15.01.2011, 02:54
Аркадий Дкжэсав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Михаил, какой вы наивный. Работники почты спокойно подделывают подписи (не все конечно, как не все бросают посылки под дверью, но есть и такие).
Я недавно сталкнулся сам с такой ситуацией. Правда это была не DHL, а Hermes. Эта служба, которая посылает страхованные посылки, не доставила мое послание по адресу. Сперва они уверждали, что посылка доставлена, потом, что не могут найти адресата и поэтому отправили назад. Вобщем морочили нам голову почти 3 месяца. Потом прислали письмо, в котором написали, что посылка была нам возвращена и в качестве доказательства приложили копию квитанции с якобы нашей подписью. В этий под явно подделанной подписи не было ни одного похожего завитка на мою подпись. После того, как мы написали им письмо, о том, что если втечении 10 дней нам не вернут деньги, мы обраяаемся в суд с обвинениями не токлько о потере посылке, но и подддеелке финансовых документов, они сразу же извинились и перевели всю сумму.
Так что все бывает.
Ответить с цитированием
  #1980  
Старый 15.01.2011, 04:15
Аркадий Дкжэсав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня знакомый работает в DHL на доставке. Я у него спрашивал, имеют ли они право отдавать соседям. Он мне ответил, что могут только если вы письменно разрешили это делать. Причем отдавать не любым соседям, а только тем, кому вы лично разрешили. Поэтому это обычно практикуется не с приватом, а с фирмами. Хозяин фирмы дает разрешение оставлять корреспонденцию в его отсутствие определенным сотрудникам или вахтеру.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:31. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.