Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 17.01.2011, 03:23
Аркадий Дкжэса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Nadja а что интересного вы нашли в этом документе. Там приведена куча различных статистических данных за 1999-2001 годы (сам документ датирован 2002 годом) и больше ничего интересного (во всяком случае я не сог найти ничего нового по вопросу предосавления двойного гражданства в последующие годы.
Вполне возможно, что на основании этой статистики в дальнейшем заком о гражданстве был изменен и тем самым уменьщено количество людей, которые могут на двойное гражданство претендовать. Так об этом большенство отвечашщих на форуме и пишет.
Закон изменен. Теперь двойное гражданство получить намного сложне. Я не говорю, что не возможно в принципе, но очень сложно.
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 17.01.2011, 03:58
Nadja Stiinli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну если для вас ничего интересного нет,а для меня есть...,хотя бы то что есть понятие " двойное гражданство",о котором мы так спорим...Каждый здесь в форуме имеет статуС,по которому приехал и знает только своё...Мне вот тоже не известны конкретно условия вашего статуса,по-этому бесполезно спорить,мы говорим совершенно о разном,каждый о своём...
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 17.01.2011, 04:09
Аркадий Дкжэсав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так ведь никто не спорит, что двойное гражданство в Германии было. 90% или больше пользователей на форуме его имеют. Весь спор идет о том, можно сегодня получить двойуное гражданство или нет. Так с этой точки зрения это устаревшая информация. Закон о гражданстве с 2002 года изменился. И те кото в получил двойное/два гражданства в 2005 сегодня его могли и не получить.
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 17.01.2011, 04:57
Lena Niko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аркадий, снимаю перед вами шляпу!
Johann Helm(Y) (Y) (Y)
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 17.01.2011, 05:17
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы были на днях в Бюргерамте (подошёл срок менять аусвайс) , я ненароком спросила- можно ли иметь двойное гражданство,на что сотрудница мне ответила-что с некоторыми странами имеется договорённость -о сохранении двух гражданств. с какими именно- было некогда распрашивать. *( а то что в ком-ре они "видят" есть ли у нас другое гражданство- тоже ответила положительно на этот вопрос), и что у переселенцев (из стран , с которыми нет договорённости) *СЕЙЧАС нет возможности иметь два гражданства- это например коснулось бы к примеру, приехавших из Казахстана.
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 17.01.2011, 05:49
Lena Niko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

наташа,
похожая ситуация и у нас была в ратхаузе (тоже аусваисы меняли), там kак "штази" эти служащие - во всех наших (ну, приехавших из бывшего союза) подозревают врагов-шпионов и готовы всех лишить гр-ва лишь бы повод *или зацепка была!!!:-@
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 17.01.2011, 05:51
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а когда дочка прописываться пришла *по новому месту жительства- у неё ничего не спрашивали ( дочка родилась в Германии), но мы, т.е. родители официально отказались от подданства другой СТРАНЫ
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 17.01.2011, 06:00
Lena Niko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

наташа, а как с сыном? он тоже только одно гр-во имеет или два?
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 17.01.2011, 06:02
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

одно, мы же отказались, когда сын был совсем маленьким
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 17.01.2011, 06:03
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас справка так сказать , есть!(Y) ;-) , гражданин такой то и его дети не являются гражданами страны .....такой то
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.