Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 23.01.2012, 05:43
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в арбЕИтзамте и узнайте... там же наверно можни получить бератунг...
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 23.01.2012, 05:43
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

можнО
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 23.01.2012, 07:23
музыченко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да так как ещё узнала *так как его было заставили поставить антраг на инвалидность но нам отказали
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 23.01.2012, 07:24
музыченко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

то всё равно может быть шпера
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 23.01.2012, 07:27
Pfeifer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ни чего не подписывайте.
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 23.01.2012, 08:43
музыченко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да так и сделаем
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 03.02.2012, 03:30
Татьяна Дэтэв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может кто-нибудь мне подскажет,как быть в такой ситуации. Я работала до 5 ноября в магазине Schlecker,в конце ноября получила зарплату за октябрь и перерасчёт,сделанный до конца октября. Потом в конце декабря получила Steuerkarte, а зарплату за ноябрь (20 часов) жду по сей день. В начале января я позвонила Bezirksleiterin,она обещала разобраться,через две недели ещё раз,потом я с трудом дозвонилась до бухгалтерии,там мне сказали,что они не в курсе были,часы мои нашли и обязательно переведут,чего я по сегодняшний день так и не дождалась. Теперь они трубку *не берут вообще или у них постоянно занято. У меня на руках есть только записанные мною на листочке часы,Vertrag до 5.11.2011 и лонабрехнунги до 10.2011. К тому же я не брала ни дня отпуска,мне было положено 6 недель за год,я спросила в бухгалтерии,почему мне эти дни не выплатили,мне сказали,что это только с согласия шефа,если он подпишет. Теперь они объявили Insolvenz, есть ли возможность у меня получить эти деньги и что мне теперь делать?
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 03.02.2012, 03:46
Pfeifer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Insolvenz это уже плохо.если повезёт то шеф сам уплотит вам деньги.но теперь навряд ли.свои часы можете получить теперь через Insolvenz,может быть и когда нибудь.это всё долго длиться.там можно спрашивать,будет что нибудь или нет.Отпускные можно самой спросить у Urlaubskasse за прошлый год.
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 03.02.2012, 04:40
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ещё есть какой то инсольвенцгельд в АА...не знаю подробностей, проинформируйтесь там сами...может что то заплатят
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 03.02.2012, 04:53
Leeda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяна, Оля права, идите сразу в арбайтсамт и ставьте там антаг на выплату зарплаты. Только поторопитесь. Если сроки уже пропустили, то нужно будет у инзолвенцфервалтера Вашу зарплату отметить и потом с ним поддерживать контакт и информироваться что дальше делать
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:13. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.