Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 09.09.2010, 03:19
Ирина Sticki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нет.не должен.
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 09.09.2010, 03:24
Grin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ирина,не должен кто?почтальон?
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 09.09.2010, 04:08
Аватар для H sel
H sel H sel вне форума
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 166
По умолчанию

¦?¦Евгения Кайзер(дев.Грин)¦?¦....das intressiert mich aber auch.deutsche post ist das faulste was uberhaubt gibt.bei uns klingeln die ga nicht mehr,sondern schmeissen gleich den zetel rein,das angeblich keiner da war und man musste packchen selber abholen.oder noch besser die klingeln und wenn ich sage 6 etage,dann kommen die nicht hoch,sondern schmeissen wieder zettel rein(obwohl im haus aufzug ist)
__________________
урааааааааа,гости с казахстанааааааааа
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 09.09.2010, 04:55
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Also, ich hatte bis jetzt keine Probleme mit den Paketzustellern, egal ob Deutsche Post, oder DHL, oder sonst wer. Meine alte Wohnung war in der dritten Etage(esli po russki schitatj) und alle sin immer zu mir hoch gekommen, jetzt wohne ich eine Etage tiefer, und kriege meine Pakete an der Wohnungstur.
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 09.09.2010, 05:03
Grin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

хотелось бы знать как должно быть..чтоб я в следующий раз не смотрела на их недеовольную физию,а могла бы хоть как то отреагировать.я конечно понимаю,что до каждого не набегаешься за день,но я же не на 10-ом этаже живу!!!!это их работа!!!
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 09.09.2010, 05:08
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жень, я понимаю что они в верх не хотфят подниматся, но спустится в низ легче. А вообще они ДОЛЖНЫ подниматся к квартирной двери. Где то пол года назад по РТЛ показывали в Пункт 12 репортаж на эту тему. Многие цуштеллеры даже не звонят, а сразу спихивают пакеты соседям или как уже писали бросают карточку в почтовый ящик. Лентия блин.
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 09.09.2010, 05:09
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, блин, простите за многочисленные ошибки.
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 09.09.2010, 05:10
Sandra Fil
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Евгения,
как мне сказали (я недавно звонила, hab' mich beschwert), посылку обязаны принести до двери квартиры. Если посылка тяжелая и почтальон в возрасте или у него какие-то другие ограничения, он может попросить Вас спуститься/подняться. Но это будет просьбой, которую Вы не обязаны исполнить.
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 09.09.2010, 06:46
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нам тоже всегда до квартиры приносили... :-$
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 09.09.2010, 06:56
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас было так, что мы то редко что выписывали...а сосед напротив открыл своё дело и постоянно какие то запчасти заказывал... Ни его, ни его подруги никогда дома не было и мы их посылки принимали... В основном один и тот же дядька приходил, и говорит как то, типа вот вас я уже знаю, а хера *"такого то" в глаза не видел... Он ещё и говорил, что они обязанны 3 раза приносить посылку, если в первый раз никого дома нету, а после 3-го раза, если так никого и не было дома, уже "повестку" в ящик кидать можно.
Витц был, когда мы переехали, через пару дней звонок, открываю - стоит тот же дядька и спрашивает, об я посылку для соседки возьму... Поржали, я говорю типа вы меня и тут нашли...:-D :-$
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:38. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.