Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1661  
Старый 04.01.2011, 08:51
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

к слову: "ча" * "ща" пишется с буквой "а" (Георг, исправляйте и мои ошибки в немеком , если у меня увидите. мне на пользу пойдёт, как и Вам в русском)
Ответить с цитированием
  #1662  
Старый 04.01.2011, 08:52
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в немецком, (опечатка вышла)
Ответить с цитированием
  #1663  
Старый 04.01.2011, 19:36
Аватар для Mantyk
Mantyk Mantyk вне форума
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 26
По умолчанию

Курдв с везу задолбали , в ванной заливают постоянно пятно мокрое над ванной . Я им объяснял уже , что ванная это не швимбад , и на пол воду лить нельзя . Фермитору звонил раз пять уже , хаузмастеру тоже, хаузмастер придёт посмотрит и уйдёт. Как я могу решить проблему ?
__________________
На уроке немецкого: -Петя переведи: "Гутен морген "...... -В морге хорошо!
Ответить с цитированием
  #1664  
Старый 04.01.2011, 19:46
Аркадий Дкжэса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"я последний человек на свете, который бы затронул права человека."
Georg тогда прочтите то, с чего вы начали свой пост. Здесь ведь главное начать. Сперва страховки (медицина ведь тоже страховая, значит и ее тоже побоку), а что потом после того, как снова будутроптать (ну натура человека такая - многие многим недовольны и не только эмигранты). Повашему следует, что раз ты эмигрант, то не нужно тебе помощь от государства ни финансовая, ни юридическая (и к черту все демократические права, о которых вы так хорошо говорите).
Ответить с цитированием
  #1665  
Старый 04.01.2011, 20:11
Аватар для Люба
Люба Люба вне форума
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 9
По умолчанию

Mieter verstirbt..
Уважаемые Дамы и Господа!!
Не могу открыть свою тему... Попытаюсь здесь задать пару вопросиков..
Прошу помочь мне..
Дело в том, что у нас свой двухквартирный дом и одну квартиру мы сдаём. До недавнего времени там проживала 32-летняя молодая Женщина не имеющая детей и партёра. С 5 на 6-е декабря случилось несчастье - у неё остановилось сердце....
Квартиру снимала она одна, в Mietvertrag больше никто не занесён, имеются родственники..
Теперь: объясните мне пожалуйста, как бы мы могли бы действовать со своей стороны и как должны действовать её родственники по отношению к Mietvertrag и т.д....???
Что должно произойти в этом случае?? Должны ли её родственники kundigen эту квартиру и т.д..??
т.е как gesetzlich всё это должно произойти..??
Спасибо заранее!!
__________________
Кошки и женщины всегда делают ,что хотят. Собакам и мужчинам пора привыкнуть.
Ответить с цитированием
  #1666  
Старый 04.01.2011, 20:31
Сейб
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Luba, die gesetzliche Kundigungsfrist bleibt erhalten, wie sonst immer.
Ответить с цитированием
  #1667  
Старый 04.01.2011, 20:33
Аркадий Дкжэсавс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

???????? Люба ????????
А не проще ли "gesetzlich" вопросы решать со специалистом в этих вопросах. Не надо экономить на таких делах.
Ну, допустим, я или кто-нибудь еще здесь вам скажет, что не внесенные в митфертраг люди не имеют никакого отношения к квартире, *продавайте или выкидывайте оставшиеся после жильца веще и спокойно сдавайте квартиру снова. *
Вы так и поступите. А если у бывшей жилички было оставлено завещание и родственники, потребуют вернуть им завещенные ценности (да мало ли еще каких подводных камней может быть), вы что будете ссылаться на советчиков с форума на одноклассника.
Ответить с цитированием
  #1668  
Старый 04.01.2011, 20:40
Аркадий Дкжэсавс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это вот наглядный пример к всей предыдущей дискуссии.
Случилась проблема и что делать не знаем. У самих юридической подготовки нету, а обратиться за помощью к профи мы не хотим (нету денег на оплату их услуг или в свое время пожалели те жи деньги на оплату юридической страховки). И мучаемся.
Ответить с цитированием
  #1669  
Старый 04.01.2011, 20:42
Аркадий Дкжэса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Владимир Мантык
вы можете сделать у себя ремонт, а счет на оплату выставить тому, ктовас постоянно заливает. Один раы оплатит,второй. На третий задумается.
Ответить с цитированием
  #1670  
Старый 04.01.2011, 21:06
Аватар для Liudmila
Liudmila Liudmila вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 471
По умолчанию

Аркадий, Вы очень часто что-то хорошее, дельное советуете и я Вас, не зная лично, очень уважаю как форумчана, но иногда видать Вы забываете для чего форумы существуют. Форум, по крайней мере этот, для обмена мнениями. по сути дела практически на любой вопрос можно ответить: обращайтесь к специалисту, адвокату. люди совета спрашивают, Erfahrungswerte так сказать...
__________________
ушла в себя. вернусь не скоро.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:11. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.