Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 24.05.2011, 20:03
Sandra Fili
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про ТВ молчу. Потому что у доброй части детей, у кого они стоят дома в комнате своей , я бы прошлась бы по домам и перебила бы их. И так бы сделал любой учитель или воспитатель, поверьте
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 24.05.2011, 20:07
Svetlana Voy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Госпожа Феликс,ну что Вы все по своей школе и по себе судите?Да в Вас тоже между прочим много от Совка осталось и я не нахожу это плохим(F) .Какие собрания?Мой сын заканчивает второй класс.Собрание у нас было за эти годы 2 раза и то,чтобы род. комитет выбрать.А про ребенка что-то узнать,так мы ходим в специально назначенные дни и часы и никто никуда не торопится.Еще придешь в свое время и ждешь по пол часа.А оценки перед классом получать лучше,каждый видит,как учитель оценивает тебя и других и сравнивает свои знания с другими.Это как здесь с зарплатами.Все работают на одной фирме одиноково,но у кого какая зарплата,полная тайна.Дает право работадателям людьми манипулировать и платить на свое усмотрение.
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 24.05.2011, 20:17
Svetlana Voy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже бы эти телевизоры уже повыкидывала.Полностью с Вами согласна.Мы в свое время столько не смотрели,сколько наши дети смотрят этот ящик.Но таков сейчас наш современный мир.Ребенок либо телевизор смотрит в свободное время, либо по улицам шатается.А там сейчас не безопасно:наркотики,преступность,уличное движение и т.д.Уж не знаешь,какая из зол меньше.Капитализм одним словом.
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 24.05.2011, 20:23
Sandra Fil
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что зарплата разняя хорошо порой - если ленивый работник, то и повышать ему нефиг, даже если квалификация одинаковая.
Сужу я не (только) по себе, я работала в 4ех разных школх. На одной руке хватит пальцев, сосчитать "непутевых" учителей", при этом в школе номер два, коллег было под 40...
На собрание учитель приглашает один раз в год, выбрать Pfegschaftsvorsitzende, заместителя и пр. Тут он дает информацию о учебном годе, о темах (криетрии и пр.), ну и прочую информацию. На второе собрание (в принципе их просто обязано быть два в году) приглашает Pfegschaftsvorsitzende!!! Он же его и обязан вести (собственно как и первое собрание в *году должен вести Pfegschaftsvorsitzende из прошлого года). Учителю дают слово, когда идет речь о непостредственно уроках. Просто в начальной школе учителям проще самим все сделать или же, если родители не спрашивают и не просят, то и не делать вовсе...

Если уж на то пошло, пусть Ваш Pfegschaftsvorsitzende пригласит на собрание (заранее обговорит термин с учителем), он же и пишет пункты, которые будут там обговорены. Тут уж он как от всего класса может поднять тему ХХ, ХУ...
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 24.05.2011, 20:30
Sandra Fil
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что ждете по полчаса... Так Вам жутко повезло, я тоже почти всегда перетягиваю, мои уже было и по часу ждали.:-$
Но если мне много что рассказать есть.
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 24.05.2011, 20:31
Sandra Fil
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все, сын проснулся... Голос подал...
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 24.05.2011, 20:36
Svetlana Voy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да ,нам повезло с учителем.И сам не напрягается и детям все время одни поблажки.Добрый,дисциплины в классе нет. Боится с ними диктант писать.Говорит,не потянут дети еще.Вы родители сами дома с ними позанимайтесь.Вот и занимаюсь со своим ребенком сама.И читать, писать *научила и и по математике все объясняю.Думаю смогу дотянуть до 5 класса.
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 24.05.2011, 20:37
Svetlana Voy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну ладно,спасибо Вам ,что поговорили со мной на эту тему.Узнала много нового.Успехов Вам в работе!!!(F)
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 24.05.2011, 23:35
Аватар для Mararita
Mararita Mararita вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 853
По умолчанию

Почитала, кое-что взяла на заметку...Нам, родителям, не угодишь;-) *- одних строгость и требовательность учителя не устраивает, а других то, что учителя работают спустя рукава. Меня вот больше второе напрягает - когда у ребёнка практически никогда не бывает домашнего задания. Потому как у учителя такая политика - всё делать в классе ( у нас такая ситуация с немецким). И даже если ребёнок ВДРУГ :-O *по тестовой получил "4" - почему-то не задаётся никаких дополнительных упражнений, чтобы всё-таки до ребёнка дошло что и как. Учителя, видимо, всё устраивает *-) . А чтобы дети не шатались по улицам - для этого и существуют кружки и секции, чем меньше у ребёнка свободного времени - тем меньше дури в голове ( это моё мнение).
__________________
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше...))
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 24.05.2011, 23:37
Аватар для Андреева
Андреева Андреева вне форума
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 354
По умолчанию

У мужа кузина, ее старшая дочка перешла в третьем классе в другую школу. Родители русскоговорящие, но дома говорят по немецки, учительница прикопалась, что девочка говорит с польским акцентом, родители вообще не в понятках, причем тут польский и акцент. Оценки девочка получала всегда 3-4 и говорила, что она все знает на отлично, но почему ставит 3-4 не объясняла. Ребенка перевели в другую школу и там чудесным образом все наладилось.
__________________
Всех с Пасхой! Спасибо за поздравления! Воистину воскрес!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:19. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.