Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 03.06.2009, 22:04
Ольга Димэкс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга, вы экономите 25 евро, на вызове. И близкие родственники не платят за визу 35 евро.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 03.06.2009, 22:07
Ольга Димэкс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяна, по упрощенной системе можно писать приглашение от руки или на ком. А внизу просто расписаться.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 05.06.2009, 06:02
Bachmann
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет Всем! Поделитесь опытом, у кого была такая ситуация. Речь идет о вызове в гости молодых холостых/неженатых родственников из Казахстана(Астаны). Я слышала, что если у кого в Казахстане есть работа и недвижимость, то даже если этот человек неженатый/незамужем ,то вроде как получает разрешение на въезд в Германию по Гостевой Визе. Может кто-нибудь уже сталкивался с такой ситуацией?И чьи-то родственники получили так разрешение? Подскажите пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 05.06.2009, 06:10
Нина Оминав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

угу получают, у меня были в гостях холостячки. Правда не скажу что шибко молодые, но еще в ... гм... детородном возрасте.
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 05.06.2009, 07:18
Olga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Cкажите , а льготное приглашение распространяется только на детей , или на их семью ( жену , детей ) тоже ?
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 05.06.2009, 07:26
Olga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Таня , спасибо ! Но всё таки вопрос остался ... Если приглашать сына , а снохе делать вызов , то какой смысл ... Только экономишь на открытии визы ...
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 22.06.2009, 01:08
Наумова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люди Добрые, подскажите пожалуйста!!!
Сколько действительно приглашение оформленное в Германии в Auslanderamte. У меня в России родители, обоим уже 60, кроме своей деревни ничего в жизни не видели. Хотелось бы чтобы хоть один разочек ко мне приехали. Еле уговорила, хотят приехать на две недели с 26.09. по 11.10.2009. Позвонили в начале июня в Auslanderamt (Земля Nordrhein-Westfalen, Kreis Aachen), что мол хотели быприехать и оформить вызов. На что нам ответили, что еще рано. Как рано???!!! Я была уверена, что вызов действителен 6 месяцев. Ведь чтобы попасть в посольсво Германии в Москве нужно звонить уже сейчас, чтобы назначить день собеседования и подачи документов, так как желающих очень много и термин можно ожидать до двух месяцев.
Или этот документ действителен только 3 месяца?
Пожскажите, пожалуйста, если кто знает.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 22.06.2009, 01:16
Olga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тоже живу на этой земле , в этом году делали вызов на месяц , в этом году , вызов , как нам сказали , действителен до декабря ... . А до этого делали вызова на три месяца , по моему , вообще в течении года действителен .
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 22.06.2009, 01:31
Светлана Пантэмэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяна, а где живёт Ваша мама? Далеко не всем нужно ехать в Москву...
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 22.06.2009, 01:35
Наумова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Родители живут не далеко. Это Калужская область, до Москвы около 100 км, на машине около 1,30 ехать. А как это не обязательно в Москву ехать? А кто документы подавать будет?
Я знаю что есть фирмы, которые этим занимаются, но у них услуги за подачу документов без личного присутствия очень не дешево стоят. А мы, к сожалению, не можем себе этого позволить.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:18. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.