Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 13.04.2010, 19:15
Пробст
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Только при получение немецкого гражданства, необходимо знать язык на приличном уровне и сдать экзамен из 310 билетов
-------------------
От экзамена по немецкому языку освобожадются иностранцы, которые закончили в Германии высшее учебное заведение, это точно. ;-) Ещё это распространяется на иностранцев с определённым уровнем образования, полученному в Германии. Вот какое, это я точно не знаю (по-моему, абитур, аусбилдунг ...).
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 13.04.2010, 19:57
Alexander Divgmo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да этот так,от экзамена по немецкому языку освобождаютьсямолодые люди получившие образование в Германии !
Само собою разумееться,что иностранцы получившие образование в Германии превосходно владеют немецким языком.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 13.04.2010, 20:05
Пробст
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

освобождаютьсямолодые люди получившие образование
---------------
И немолодые тоже. :-$
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 13.04.2010, 20:35
Alexander Divgmo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не молодые люди , которым 40+ или 50+ образование в Германии не получают !:-)
Они уже давно выучены, и приехали в Германию дипломированными и образованными... !:-)
Но немецким языком они не владеют,или владеют на очень слабом недостаточном уровне!
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 13.04.2010, 21:14
Пробст
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Значит разобрались. 38 лет - это молодые люди по определению. Я приехала недипломиорованная и необразованная. Немецким я владею на достаточном уровне. Значит, я - молодой людь. Ура. :-D
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 13.04.2010, 22:13
Alexander Divgmo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это значит, вам надо положительно сдать экзамен и получить Einburgerungsurkunde ! :-)
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 13.04.2010, 22:58
Пробст
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне не надо сдавать экзамен. У меня немецкий Университет. Просто "молодые люди" улыбнуло. :-)
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 13.04.2010, 23:15
Alexander Divgmon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сомневаюсь очень что вам не надо сдавать экзамен !:-)
Освобожденны от эказамена только молодые совсемлюди, которые в страневыросли, окончили школы и гимназии, т.е.достаточно хорошо знают культуру и историю Германии.
В вашей ситуации после окончанияуниверстета это совершенно не тот случай !
Вам к примеру знfкома фамилия и имя канцлеоа Германии 1945 года,и каких цетов флаг земли Нижняя Саксония ?
Убеждён что вам это не известно !:-D
Наши друзья врачи по образованию,но в Германии три года доучивались,и для получения немецкого гражданства всем необходимо было пройти экзамен по немецкому языку.
К сожалению с первого раза экзамен не сдали,и только со второго раза, количеством положительных ответов на вопросы экзамен был положительным !:-)
Но проблемы ещё не окончились,уже более года имея на руках Einburgerungsurkunde ,они к сожалению уже более года не могут выйти из российского гражданства ! ;-)
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 13.04.2010, 23:40
Аватар для Андреева
Андреева Андреева вне форума
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 354
По умолчанию

Я прожила в Германии 3 года. Скоро идти в ауслендерамт на продлении визы. Подскажите какие документы мне надо там предъявить. В том году сдала тест Б-1, и политику, но о том что я сдала политику мне документ так и не прислали, сдала еще в сентябре все экзамены. Скажите этот документ мне потребуется в ауслендерамте?
__________________
Всех с Пасхой! Спасибо за поздравления! Воистину воскрес!
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 13.04.2010, 23:50
Alexander Divgmo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ваш вопрос в отношение постоянной визы в Германии, или о получение немецкого гражданства ?
Требования и условия для получения статуса ПМЖ, и немецкого гражданства совсем разные !
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:01. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.