Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 22.03.2009, 06:10
Аватар для Бокк
Бокк Бокк вне форума
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 1,174
По умолчанию

Нина не каких проблем у вас не будет, так как в его свидетельстве о рождение стоит что вы мать и кто отец и какая у ребёнка фамилия.
__________________
Ты должна!" Убивает эта фраза. То, что я должна, записано в налоговом кодексе, все, что недолжна - в уголовном. Остальное на мое усмотрение!
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 24.03.2009, 03:14
Юрий и И М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а вы слышали *про забастовки возле консульства. :-)
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 24.03.2009, 06:43
Аватар для Бокк
Бокк Бокк вне форума
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 1,174
По умолчанию

Лена а что за забостовки????
__________________
Ты должна!" Убивает эта фраза. То, что я должна, записано в налоговом кодексе, все, что недолжна - в уголовном. Остальное на мое усмотрение!
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 24.03.2009, 06:56
Юрий и И М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сама не знаю . мне *сегодня в одном русском бюро сказали. мол *наши сотрудники не могли проникнуть в пятницу в посольство из за забастовки :-(
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 25.03.2009, 18:16
Veronica
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлана Райхерт: Здраствуйте. У меня такой вопрос может кто то даст совет.Моей дочери 16 лет у неё есть Российский паспорт.Этим летом она летит в РоссиЮ В гости с моей мамой.Нужна ли от нас доверенность.Может кто то сталкивался с этим.Звонили В разные райзебюро.Все отвечают по разному.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 25.03.2009, 18:17
Veronica
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья Логинова (Эффа) > Светлане Райхерт.
Светлана, я и моя 16ти летняя дочка летали в прошлом году в С.Петербург, паспорта у неё русского нет, но везде где я информировалась сказали до 18 лет, если ребёнок даже с одной только Elternteil пересекает границу- надо согласие родителей или родителя.... мы пошли к *нотариусу, и наш папа написал от руки-что он ничего не имеет против выезда дочери с мамои на столько то и столько то дней, заплатили 20 евро за печать и спокойно полетели....Правда нас никто не спрашивал и не проверял, но зачем рисковать? Вы же знаете Passkontrolle
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 25.03.2009, 18:18
Veronica
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья Логинова (Эффа) > Светлане Райхерт.
Moгут подумать, что ваша дочь уедет на совсем, а кто же вам в старости будет Unterhalt платить... и всякое такое.... зачем Вам нужно? Заплатите нотариусу и всё. кстати у нотариуса Вы пишите сами на русском объяснение ( мы приписали ещё и на немцком, для пущей важности) а нотариус только данные всех паспортов сверил- и хлоп!!! печать.Успехов Вам ! и хорошего времяпровождения вашей дочке.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 25.03.2009, 18:19
Veronica
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена Шефер: у меня тоже вопрос связанный с поездкой в россию, слышали что консулъство россии не берет паспорта на визы, если нет медицинской страховки для зарубежъя. Может открытъ тему: Вопросы связанные с поездкой в Россию/Казахстан.
Наталья Логинова (Эффа) >Eлене Шефер: да , росс. посольство в самую первую очередь хочет видеть вашу мед. страховку! Я с этим в прошлом году сталкивалась.
Елена Шефер: Наталъя, в том то и дело что в 2008 г мы не летали, а ещё в 2007 не надо было. В 2007 дочъ там заболела, мы все там платили налом.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 25.03.2009, 18:20
Veronica
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена Шефер: Вопрос к вам, а её (мед. страховку) вообще кто то спрашивает, или это очередное доение туристов?
Ответ: у нас не было русск, паспорта, и когда мы обатились за визой, в первую очередь посольство сказало без страховки мед. мы ничего вам делать не будем. а уж, спрашивают ли её в России, нам Gott sei Dank не довелось узнать( не болели)-вот и решайте сами как хотите, на что это больше смахивает....но в нашей кранкенкассе, (ВКК) иностранный мед. полис DKV всё равно входит в список которые признают в русских посольствах....спросите в райзебюро, какие Versicherungen признаются.... бывают и совсем недорогие, по 8евро например...кстати может быть что вы и будете сами там всё платить баром, но когда вернетесь в Германиию, и покажете все справки, что там заплатили, вам вернут деньги здесь уже.....
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 29.04.2009, 17:55
Гейнц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У моей жены в 2010 году зоканчиваеться срок действия Казахского паспорта . кто знает как и где менять .Приехали в 1998 на учёт в консульство не встовали .Что нужно для замены и что это стоит. Спасибо за ранние.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:19. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.