Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11841  
Старый 11.12.2011, 04:55
Mannweiler
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не живу с женой вместе с 2009года,официально не разведён.Имеет ли моя жена сделать загранпаспорт моему 11ему сыну без моего согласия и вывести его за пределы Германии.
Ответить с цитированием
  #11842  
Старый 11.12.2011, 04:59
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и адвокат сказал что язык можно будет сдать в лагере в Германии это правда?........................................... ..................................... * *Дмитрий, это дополнение к *закону § 27, еще только начинает работать ,так, как его утвердили только 9.12.11,прошения еще немецкие чиновники в BVA не рассматривали, поэтому точного ответа дать пока невозможно, где сдавать тест придется в России или в Германии.Но скорей всего тест придется сдавать в России. А так-же пусть Ваша мама *поинтересуется у своего адвоката насчет Hartefall(особо тяжелый случай), проходите ли Вы по этому закону, есть ли у Вас такая ситуация, пусть адвокат поподробнее расскажет Вашей маме про это новое дополнение к закону., а то наобещает, гонорар возьмет, а результат ноль.
Ответить с цитированием
  #11843  
Старый 11.12.2011, 05:24
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Elena Alberti ( Ahl) *ArturВсегда ещё прямая линия *mit einburgerung schein могла выезжать в Германию. Я написала парню, а не вам так как он указал что мать имеет 4§ и живёт в Германии.......................................... ..........................................Елена, Вы когда отвечаете людям, то читайте внимательно, что *конкретно Дмитрия *интерессует, а то увидели, что у мамы *его§4 и написали , что тоже оформляете *документы на сына. Если Вы оформляете на своего сына немецкое гражданство по унаследованию от своих предков, то Дмитрий совсем другое имел ввиду, о внесении его задним числом в антраг мамы. Это совершенно разные вещи и разные законы.
Ответить с цитированием
  #11844  
Старый 11.12.2011, 05:26
Ирина S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тина, я так понимаю-Дмитрий и Елена ведут свой диалог и третьи лица им не нужны.."Кукушка хвалит петуха , за то, что хвалит он кукушку"...Но это так, басня Крылова....Он хочет в Германию, она ему подпевает...Стоит кому ли вмешаться, сразу начинаются нападки..Ну и пусть дальше общаются..Бог в помощь...А люди, которые не умеют мало мальски грамотно писать по-русски, про немецкий вообще молчу, как-то не вызывают доверия своими познаниями...
Ответить с цитированием
  #11845  
Старый 11.12.2011, 07:42
Гильденштерн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

может я что то не поняла,но я по 8 приехала и мне сказали,что я могу получить гражданство-курсы прошла ,от государства не завишу,только бюргертест сдать нужно,но это легко.а ещё так интересно: а как это 10 лет жить в германии и не знать немецкого? *только я вот не хочу принимать немецкое гражданство,потому что мне придётся от российского отказаться,а мне это неудобно.виза постоянная стоит
Ответить с цитированием
  #11846  
Старый 11.12.2011, 10:07
Дикова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена, можно и 20 лет прожить в Германии и не знать языка. Конечно это я виновата в какой- то степени. Так немного общаюсь. Если знаю о чём речь понимаю. С ошибками говорю, но не стесьняюсь. А теперь уже махнула рукой на всё. Уже под 60 и навряд ли я его выучу, хотя и не теряю надежды ещё подучить. А тест мне не сдать. Я волнуюсь на экзаменах.
Ответить с цитированием
  #11847  
Старый 11.12.2011, 10:12
Дикова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тина, в том-то и беда, что никто из моих родных живущих уже в Германии этого не знал. Да и отец на тот момент уже умер. Был бы он жив, я думаю было бы всё по другому.
Ответить с цитированием
  #11848  
Старый 11.12.2011, 14:59
Дмитрий Фаас
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сказал все проходит .Прошение пообещал составить грамотно не знаю как у него получится
Ответить с цитированием
  #11849  
Старый 11.12.2011, 15:02
Дмитрий Фаас
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я ни с кем диалогов не веду, а у всех интересуюсь кто знает и кто грамотный совет может дать
Ответить с цитированием
  #11850  
Старый 11.12.2011, 18:37
Ирина S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А тест мне не сдать. Я волнуюсь на экзаменах. *Фрида, примите накануне валерьяночки...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:02. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.