Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11801  
Старый 10.12.2011, 19:41
Закурдаева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя подруга тоже не думала не гадала в Германию ехать. А жизнь повернулась так , что выучила за 2 месяца для теста. И здала с первого раза и на очень хорошие баллы. Было бы желание!
Ответить с цитированием
  #11802  
Старый 10.12.2011, 19:42
Закурдаева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Она расказывала, что тест сдавала вместе с немцами выезжающими на историческую родину,некоторые по 3 раза сдавали , но увы!
Ответить с цитированием
  #11803  
Старый 10.12.2011, 20:02
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Elena Alberti ( Ahl) *Artur_, Вы меня извините, но Вы рано радуетесь и то, что Вам написал адвокат, это еще ничего не говорит, что Вашему сыну разрешат вьехать в Германию, во-первых дополнение к закону 27не упростил, а усложнил ситуацию., будут рассматриваться только особо тяжелые случаи, это дополнение утвердили только 9.12.11, и как я раньше писала шанс есть , но насколько его можно реализовать можно установить только "экспериментальным" путем., надо будет подать прошение в письменном виде, в свободной форме, описать свой случай, по-возможности отразив всю его "тяжесть", и отослать прошение в BVA. А далее по накатанной схеме: если ваш случай сразу сочтут достаточно "тяжким",то сыну разрешат вьехать в Германию. Но , насколько я знаю от адвоката, *как он обьяснил,что допустим здоровым родителям 50 лет и они пожелают внести своих 30-летних детей задним числом, то тут как-раз не видно "особо тяжелого случая". Родители здоровы, в уходе не нуждаются, имеют работу, *дети, которые живут в России со своей семьей тоже работают, не инвалиды, т.е никакого " драматического" разделения семьи нет., т.е. нет и Hartefall. Так многие семьи живут в разных городах, странах и Германия не обязана и не должна воссоединять все расставшиеся семьи, выбор был сделан . С новым дополнением появляется возможность только эти единичные Hartefalle рассмотреть,а не просто всем разрешить вносить своих детей. Конечно сейчас многие могут написать прошение о внесение своих детей задним числом, но особо на это надеяться не нужно, потому-что будут рассматриваться только *Hartefall. Если случаи не подходят под определения Hartefall так как они определены/истолкованы в досупном на сегодня тексте поправки. , а "закон" направлен на решение именно исключительных Hartefalle (сложных случаев), который не распростряняется на большинство ., то и получить положительный результат невозможно.Сейчас многие адвокаты *берутся за это дело лишь для того, чтоб получить гонорар, зная изначально, что у многих дело проигрошное и люди просто не проходят по этому закону или адвокаты просто плохо сами ознакомлены с этим новым дополнением к закону.
Ответить с цитированием
  #11804  
Старый 10.12.2011, 20:12
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена, Вы можете зайти в тему *Посоветуйте. Получила отказ на воссоединение семьи .. Что делать и стоит ли вообще что то делать. *и почитать комментарий Melanie Bohl, где она написала, чем у нее закончилось это дело, когда ее родственники решили обратиться к адвокату. , Елена Капп
Ответить с цитированием
  #11805  
Старый 10.12.2011, 20:14
Аватар для Frolowa
Frolowa Frolowa вне форума
 
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 74
По умолчанию

Надо весь путь пройти самим и тогда вы узнаете был ли у вас шанс,просто надо быть готовым ко всему,просто так в Германию не надо выезжать,надо взвесить все "за" и "против",т.к. кто жил неплохо в России очень часто чувствует себя в Германии униженным, здесь деньги с неба не сыпятся...испытаний очень много...
__________________
Восток – дело тонкое!
Ответить с цитированием
  #11806  
Старый 10.12.2011, 20:38
Дмитрий Фаас
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тест нужно сдавать или нет?
Ответить с цитированием
  #11807  
Старый 10.12.2011, 20:49
Ahl
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Tina B-r (S-t) * Вы можете писать со своей точки зрения или начинания адвокатских познаний. Вы не имеете право писать и отбевать людям надежду, вы ещё не Адвокат. Я бы не надеялась если бы мы первый расс обращялись к нашему Адвокату, он нам помог уже в двух случаях. 2004 *и 2005г. Только тогда были случаи когда дед вызывал внучек. На сегоднешний день действует только на детей и родителей. Девочки заехали в течение года без здавания теста, и было бы быстрей если бы от отца не нужно было бы разрешения на выезд. Они его искали. А теперь воспользуемся мы, писать не собераюсь почему наш сын ещё там. Ето наше личное дело.
Ответить с цитированием
  #11808  
Старый 10.12.2011, 20:59
Дмитрий Фаас
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

правильно у
Tina B-r *(S-t)
Ответить с цитированием
  #11809  
Старый 10.12.2011, 20:59
Дмитрий Фаас
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

все плохо
Ответить с цитированием
  #11810  
Старый 10.12.2011, 21:01
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена, это конечно Ваше личное дело и я написала, что нужно писать прошение и можете свой шанс реализовать только "эксперементальным путем", но закон есть закон и адвокат ни всегда всесилен и пойти против закона он не может. Тем более то, что я написала, эта информация от адвоката.Надеяться на адвоката конечно можно, но раньше у Вас была другая ситуация и помог ли Вам вообще адвокат, если Ваши внучки прошли просто по закону(унаследование гражданства), а адвокат протянул Ваше дело по инстанциям просто.Так-что ничего я Вам не отбивала , а рассказала , как в действительности этот дополнение к закону будет работать и ни все под этот закон попадут, закон этот ни я издавала и утверждала, так-что притензии можете свои предьявлять к законодателю, а не мне.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:07. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.