Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11651  
Старый 08.12.2011, 08:37
Svetlana Konston
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да после смерти мы вернули.Кроме аппарата давления и стула туалета.
Ответить с цитированием
  #11652  
Старый 08.12.2011, 08:56
МАРИШКА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

извините, я может не в тему, но помогите со ответом ! Какая максимальная длина прицепа разрешается в Германии?
Ответить с цитированием
  #11653  
Старый 08.12.2011, 09:48
Соломонова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в каких случаях ставится антраг на wohngeld? с какими доходами???
Ответить с цитированием
  #11654  
Старый 08.12.2011, 09:51
Олеся Пакучни
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мой друг 10 лет назад жил в Хайме(когда приехали в германию) и вчера мы получили письмо,что у него задолжность за квартплату в Хайме. но это было 10 лет назад,он не скрывался и его могли спокойно найти и раньше... Должен ли он плотить,если прошло так много лет?
Ответить с цитированием
  #11655  
Старый 08.12.2011, 10:31
Hempel
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

до 10 лет плаите,а после 10 документы не имеют юредической силы
Ответить с цитированием
  #11656  
Старый 08.12.2011, 19:58
Аватар для Alexis Sch
Alexis Sch Alexis Sch вне форума
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 426
По умолчанию

Die maximale Breite die ein Anhanger in Deutschland (variert innerhalb der EU) haben darf, liegt bei 2,55 Meter. Die maximale Lange betragt 18 Meter. Dies gilt in allen EU Landern bis auf die Ausnahme Serbien (hier 15 Meter).
***********.meine-auto.info/auto-tipps/74-fahrtipps/133-sicher-fahren-mit-anhaenger.html
__________________
через 18 минут я "появлюсь на свет". СПАСИБО тебе огромное мамулька за то, что родила меня. Спасибо папулька, что помогал в этом маме!!! :-) Я вас очень люблю!
Ответить с цитированием
  #11657  
Старый 08.12.2011, 22:00
МАРИШКА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо большое :-)
Ответить с цитированием
  #11658  
Старый 08.12.2011, 22:25
Propenauer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте. У нас проблемы очень огромные с домом. В 2007 году мы построили через фирму БЕМ дом. Живем теперь уже 4 года. Появлялись на стенах маленькие где то с волосок трещины. Думали что это нормально пока у младшего сына в спальне эта трещина не превратилась в одну большущую трещину. Потом муж у сына как то облокотился рукой на стену и стена ужасно затрещала. Мы проверили все стены везде одинаково. мы сообщили об этом нашей строительной фирме. Прошла неделя пока они соизволили приехать. За это время у нас уже начали все стены шататься. Детей пришлось убрать в нашу спальню спать так как в детских спать стало опасно. Теперь приезжал архитектор со штукатурщеком посмотреть. Решили что штукатурку надо сбить чтобы посмотреть что там под ней. Я ничего против не имею но скоро у нас праздники и начинать что либо делать это просто дурасть. Архитектор решил с начало что в этом году ничего уже делать не будут. Мы с ним распрощались он уехал. Буквально через час приехал штукатурщик и заявил что ему сегодня же надо снять со всех комнатах *штукатурку. Мы в полном шоке нам где то же надо еще и спать. Он начал с детской. Мебель он сдвинул немного в сторону шторы не снял мебель ничем не закрыл. Дверь снял проход тоже оставил открытым. Он начал снимать штукатурку одним ударом у него отвалилась почти вся стена. Пыль столбом. Я когда это все увидела была в полном шоке. Мы остановили все работы штукатура выгнали. Позвонили на фирму они на следующий день прилетели. Но проблема оказалась не только в штукатурке. Качаются все кирпичи. Короче выяснилось что везде вовремя работы были сделаны большие ошибки.Начинается с робау и дальше больше. Теперь решили что фирма будет тут делать капитальный ремонт. Крышу снимать. Штукатурку сделать во всем доме. Кирпичи укреплять. А что будет с нами и с нашими вещами во время стройки не известно. Может кто нибудь может нам примерно подсказать какую цену мы можем с них требовать за моральный ущерб. Если кто то в курсе подскажите пожалуйста. Заранние всем спасибо.
Ответить с цитированием
  #11659  
Старый 08.12.2011, 22:31
Leeda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

дддаааа Марина, не повезло Вам с фирмой. Такого врагу не пожелаешь. Но Вам нужно наверное нанять гутахтера на оценку всего ущерба. А так же с фирмой в письменной форме оформить договор, что они убирают все ошибки и т. д.. и к этому же ещё и миту на квартиру, в которую Вам наверняка придётся переезжатъ на время ремонта. Я бы напрямую пошла к адвокату, так как сами Вы мало чего добьётесь и чтобы не получилось, что они наложат новую штукатурку а камни не укрепят и Вас через пару лет начнётся всё заного.
Ответить с цитированием
  #11660  
Старый 08.12.2011, 22:37
Мария D
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

фирма должна перенять все kosten. срочно делайте gutachten. знаю пример, когда дома не был в аварийной состояние. были ошибки в *rohbau. помимо исправления, хозяева отсудили еще 90ооо€.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.