Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11361  
Старый 29.11.2011, 08:40
Аватар для Tamara
Tamara Tamara вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 490
По умолчанию

Для замены Вашего паспорта на новый национальный паспорт Республики Казахстан в связи с истечение срока действия, а также в связи с непригодностью для дальнейшего использования (отсутствие чистых страниц, сильная изношенность, механические повреждения и т.п.) необходимо за 5-6 месяцев до окончания срока действия настоящего паспорта либо по мере необходимости лично явиться в Генеральное консульство РК в г.Франкфурт-на-Майне и предоставить следующие документы:
__________________
А вы забудьте — и станет легче. А вы простите — и будет праздник. А вы желайте — и вам удастся… Не поскупитесь — и вам воздастся! И вам вернётся, и наградится. А вы поверьте — и будут верить! Начните сами — кругом начнётся! А вы ЛЮБИТЕ! И вам зачтётся!!
Ответить с цитированием
  #11362  
Старый 29.11.2011, 08:41
Аватар для Tamara
Tamara Tamara вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 490
По умолчанию

Заявление на оформление паспорта установленного образца – 2 экз. (заполняется на месте); оригинал и копии свидетельства о рождении – 2 экз.; оригинал и копии паспорта гражданина РК (страницы с личными данными, отметкой МВД РК о выезде на ПМЖ в ФРГ, консульским учетом и видом на жительство в ФРГ) – по 2 экз.; оригинал и копия справки от немецких властей о прописке и об отсутствии гражданства ФРГ (Negativbescheinigung и Aufenthaltsbescheinigung) с заверенным переводом на казахский или русский языки – 2 экз. Внимание: справка действительна в течение 30 календарных дней с момента выдачи; оригинал и копии свидетельства о браке (о разводе, о смерти, если имеется) - 2 экз. Если брак заключен в ФРГ, то к свидетельству о браке (Heiratsurkunde) необходимо приложить оригинал и копии выписки из семейной книги (Familienbuch) либо справку об изменении фамилии (Bescheinigung uber die Familienanderung) с заверенными переводами на казахский или русский языки – 2 экз;
__________________
А вы забудьте — и станет легче. А вы простите — и будет праздник. А вы желайте — и вам удастся… Не поскупитесь — и вам воздастся! И вам вернётся, и наградится. А вы поверьте — и будут верить! Начните сами — кругом начнётся! А вы ЛЮБИТЕ! И вам зачтётся!!
Ответить с цитированием
  #11363  
Старый 29.11.2011, 08:41
Лариса Винс-Ка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо всем ! Я все нашла.
Ответить с цитированием
  #11364  
Старый 29.11.2011, 08:41
Аватар для Tamara
Tamara Tamara вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 490
По умолчанию

фотокарточки 3,5 х 4,5 см – 4 шт. Фотография должна быть биометрической, соответствовать возрасту заявителя на момент подачи документов, выполнена строго в анфас на светлом фоне без улыбки, лицо должно составлять не менее 75 % площади фотографии, *расстояние от макушки до края фотографии должно быть не менее 3 мм; оригинал квитанции об оплате, а также оригинал и копия подтверждения произведенной оплаты (Kontoauszug) о перечислении 40 евро на расчетный счет Генконсульства: Generalkonsulat der Republik Kasachstan, Konto-Nr.: 09 848 733 01, BLZ: 500 800 00, CommerzBank Frankfurt/Main;маркированный конверт (на 1,45 евро принести с собой) с указанием адреса заявителя - 1 шт.
Ваше ходатайство будет направлено в Министерство юстиции РК для оформления нового паспорта гражданина Республики Казахстан. Срок обработки документов – в среднем 5-6 месяцев.
__________________
А вы забудьте — и станет легче. А вы простите — и будет праздник. А вы желайте — и вам удастся… Не поскупитесь — и вам воздастся! И вам вернётся, и наградится. А вы поверьте — и будут верить! Начните сами — кругом начнётся! А вы ЛЮБИТЕ! И вам зачтётся!!
Ответить с цитированием
  #11365  
Старый 29.11.2011, 08:41
Гильденштерн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вам нужно напрямую обращаться в клиники.думаю нужно найти человека,который говорит хорошо по немецки,зайти с ним в интернет и найти клиники,которые лечат эти заболевания.
Ответить с цитированием
  #11366  
Старый 29.11.2011, 08:41
Аватар для Tamara
Tamara Tamara вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 490
По умолчанию

В связи с требованиями Министерства юстиции РК все документы, выданные немецкими органами (свидетельства о рождении, браке), должны быть заверены штампом «Апостиль».
Паспорта обмениваются только тем гражданам, которые выехали на постоянное место жительства в ФРГ. Гражданам, выехавшим в ФРГ во временную поездку (частная, туризм) и оставшимся на постоянное место жительства, паспорт может быть заменен только после подачи ходатайств об оставлении на постоянное жительство в Германии через Генеральное консульство и получения на него положительного ответа от компетентных органов Казахстана с последующей постановкой на консульский учет.
__________________
А вы забудьте — и станет легче. А вы простите — и будет праздник. А вы желайте — и вам удастся… Не поскупитесь — и вам воздастся! И вам вернётся, и наградится. А вы поверьте — и будут верить! Начните сами — кругом начнётся! А вы ЛЮБИТЕ! И вам зачтётся!!
Ответить с цитированием
  #11367  
Старый 29.11.2011, 08:43
Аватар для Tamara
Tamara Tamara вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 490
По умолчанию

а лучше зайти на страницу генерального консульства....там все четко описывается
__________________
А вы забудьте — и станет легче. А вы простите — и будет праздник. А вы желайте — и вам удастся… Не поскупитесь — и вам воздастся! И вам вернётся, и наградится. А вы поверьте — и будут верить! Начните сами — кругом начнётся! А вы ЛЮБИТЕ! И вам зачтётся!!
Ответить с цитированием
  #11368  
Старый 29.11.2011, 21:55
Елена Мачихин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте!!!! У меня такая проблема,может кто сталкивался????
В своё время мы поменяли с мужем *русскую фамилию на немецкую. У меня 8 параграф и ауслендерамт мой ауфентхалтселаубнис вписал мне немецкую фамилию Крафт не смотря на то что мой паспорт на русскую фамилию *Лачихина.Продлевала визу я наверное раза 4,и всё было нормально. Ну и жила и живу под Крафт,а тут сделала себе ниделассунгерлаубнис и мне фамилию вписали Лачихина. Т.к раньше было не правильно. Ауслендерамт совершил ошибку и я должна была уже давно поменять русский паспорт на новую фамилию.
У меня есть Наменсэндерунг,могу ли я опираясь на него жить под фамилией Крафт ,независимо что у меня Виза на Лачихину. Пока идет процедура *смены фамилии в Российском посольстве. И антраги ставить под фамилией Крафт.
Ответить с цитированием
  #11369  
Старый 30.11.2011, 00:41
Аватар для Frolowa
Frolowa Frolowa вне форума
 
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 74
По умолчанию

А зачем себе жизнь усложнять? Вы наверняка знали,что с 8 параграфом *по закону ничего менять нельзя,вот и проконсультируйтесь ещё раз в соответствующих бехёрдах при сдаче антрагов,чтобы дальше не запутывать ситуацию.
__________________
Восток – дело тонкое!
Ответить с цитированием
  #11370  
Старый 30.11.2011, 04:59
Аватар для Tamara
Tamara Tamara вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 490
По умолчанию

девочки а где темка про детский сад...удалили..я ее найти не могу....
__________________
А вы забудьте — и станет легче. А вы простите — и будет праздник. А вы желайте — и вам удастся… Не поскупитесь — и вам воздастся! И вам вернётся, и наградится. А вы поверьте — и будут верить! Начните сами — кругом начнётся! А вы ЛЮБИТЕ! И вам зачтётся!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:42. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.