Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 23.06.2010, 06:37
Илья Cэкгii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На счет принятия этого закона будет еще много дискуссий. Там не все однозначно.
Но в принципе вероятность того, что придется платить всем не зависимо от кол=ва телевизоров очень велика.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 23.06.2010, 07:50
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

dafur aber durfen die so viele Gerate haben wie die wollen!

Das war schon immer so. GEZ Gebuhren wurden pro Haushalt und nicht pro Gerat abgerechnet. Es werden jetzt aber Gebuhren fur Handys und Computer mit TV Empfang extra abgerechnet. So weit ich das richtig mit gekriegt habe, lauft es schon ab dem zehnten Juli 2010.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 23.06.2010, 07:56
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К стати, ГЕЦ мы плотим только за 2 канала, АРД и ЦДФ. Так как они без реклам показывают и им нужно деньги что бы каналы содержать. Все остальные программы каждые 15 минут включают рекламные ролики и этим содержат себя. Мой бывший свёкр, однажды удалил каналы АРД и ЦДФ и сказал *Я их не смотрю и плотить ни чего не буду.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 23.06.2010, 08:59
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой бывший свёкр, однажды удалил каналы АРД и ЦДФ и сказал *Я их не смотрю и плотить ни чего не буду.
и что лиль не плотит?
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 23.06.2010, 19:27
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Плотит, как миленькмй. Пару манунгов получил, каждый раз сумма изза манунгсгебюр повышалась, в конце концов решил всёта ки плотить.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 23.06.2010, 20:37
Светлана Дматнэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Судиться не приходилось..., но приходилось доказывать, что мы женаты, но каждый остался при своей фамилии, приходилось доказать, что у нас общее ведение хозяйства.... Причём через три года это всё повторилось снова... Хотели, чтобы каждый из нас платил им гебюры....
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 23.06.2010, 22:09
Кара
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас ни радио, ни телевизора, ни телевидения не было и нет, с тех пор как расписались и живем вместе. А счета GEZ присылает регулярно! Мы их не оплачиваем, естественно. Письма писали с отказом и объяснениями. Последний раз звонили туда разобраться, сказали пусть проверку присылают, если хотят убедиться. Но никого пока не было. И вот буквально на прошлой неделе снова письмо получили. Пока не манунг, но... В который раз уже заполнили прилагающийся формуляр. Вот теперь ждем ответа. Но уже надоело это, честно говоря.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 23.06.2010, 23:20
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анна, а у вас в машине есть радио???
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 23.06.2010, 23:22
Кара
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А при чем здесь машина?:-O
Оно, само собой есть, так установлено изготовителем в любой современной магнитоле. Только это не значит что мы им пользуемся.
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 23.06.2010, 23:28
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А потому что за радио в машине тоже плотить надо. Возьмите в любом банке(шпаркассе) блан от ГЕЦ, и там стоит какие аппараты нужно регистрировать, к этим аппаратам относится и радио в машине.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:14. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.