Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 27.08.2010, 22:18
Oльга Хамута
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот сегодня собралась,пойду...Дело в том что всё оформляла нам девушка по видимому только что выучившаяся,меня сразу насторожило то что у неё то программа не идёт,то не так встаёт то техника не распечатывается на картинке хотя в прграмме есть.Ну я решила с кем не бывает.Меня устраивали сроки,3,5-4 недели так как она сказала.А до этого я проектировала всё в кухонной студии но там по времени меня не устраивало до 10 недель,ну так и так 9 прождала..Вобщем не знаешь где найдёшь,где потеряешь...
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 27.08.2010, 23:42
Аватар для Андреева
Андреева Андреева вне форума
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 354
По умолчанию

Ольга заказали мы кухню в мебельном магазине, честно денег отвалили немало за куню, за сборку, за доставку, муж хотел чтоб все быстренько собрали. Так вот чтоб нашу кухню довели до ума прошло пол года. Поставили, покарыбали панель, ждали полтора месяца пока нам ее заменят, муж каждый день звонил после 4-х недель молчания, когда же нам привезут новую панель. Барную стойку прикрутили, сын один раз вокруг нее крутанулся держась за ножку и все барная стойка ходит ходуном, к стене они нам ее прекрутили 2 болтиками. Через полтора месяца нам привезли новую панель, стали старую вытаскивать мне конкретно поцарапали дверцу на шкафчике, мойку поставили криво. Муж попросил прикрутить ножку от барной стойки к полу, они отказались это делать. Уже надоело ругаться, ждать. Барную стойку муж прикрутил сам на совесть,а ведь платили деньги за установку, а новую дверцу на шкавчик нам снова пришлось ждать месяц.
__________________
Всех с Пасхой! Спасибо за поздравления! Воистину воскрес!
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 13.10.2010, 02:08
владимир гус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем Привет! Месяц назад купил принтер (3в1ном), *стал печатать слоённым шрифтом. Отвёз обратно, приняли в ремонт, срок две недели. В принтере нуждаюсь практически каждый день, если не я, то дети пользуют. Стал требовать ерзацгерет, в ответ отказ.
Деньги я платил для того чтобы пользоваться техникой, а не сидеть в ожидании ремонта.
Кто нибудь в курсе, что нам говорит закон по этому поводу?
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 13.10.2010, 16:14
Аватар для Ната
Ната Ната вне форума
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 129
По умолчанию

(F)
__________________
Приветик!!!
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 16.10.2010, 01:24
владимир гус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что, никто не знает?
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 27.10.2010, 04:21
владимир гусэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Продолжение истории: Прошло две недели, позвонили поинтересоваться " как таки обстоят дела с нашим принтером". -А пока никак, говорят. -Мы его только неделю назад отправили в ремонт.-А кому это интересно, когда Вы его отправили?
Мужчина занервничал и начал хамить,а потом вообще бросил трубку. После обращения к вышестоящим сотрудникам магазина мы получили извинения вместе с эрзацгеретом.
Я так понял, что всё зависит от личных симпатий/антипатий сотрудника магазина. В другом филиале этого же магазина, на вопрос : как у них происходит ремонт и выдача эрзацгерета, сотрудник ответил, раз Вы так нуждаетесь в принтере,я бы выдал вам новый. Просто переставил бы ваши "патроны", уже пользованные. Как он объяснил, каждый филиалляйтер устанавливает свои порядки. Кто то заботится о клиентах, а кто то свой гонор *показывает.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 30.01.2011, 22:22
Серёга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подписал кауффертраг на машину в пятницу 28.01 2011 на автохаусе VW, продавец сказал что в понедельник подготовит всё во вторник тюф сделают и номера, в среду можно будет сабрать! Дело в том что я передумал покупать! Можно ли каким нибудь способом отказаться от машины что бы с меня никаких процентов или денег не взяли, деньги я ещё не платил! Буду признателен за ответы!
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 31.01.2011, 00:19
Leeda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей, насколько я знаю, без потерь Вам не отказаться от покупки машины, но спросите, может он Вам уступит
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 31.01.2011, 00:52
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тоже так думаю, как Лида, но попробуйте в понедельник сразу с утра пойти, может ещё "прокатит";-) . Хотя вроде как в течении 7 или 14 дней можно от любого фертрага цурюктретен, но иногда есть нюансы... Если что то на заказ делается, скажем кухня нах мас... Но машина же не кухня... Так что в понедельник с утра бегом в автохаус... (v)
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 31.01.2011, 01:05
Серёга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Попробую дозваниться тогда до автохауса и спросить что почём да как! Так как сам пока без машины доехать до места с утра не смогу, только в обед! Была у меня мыслишка, что бы свалить на то что недал банк кредита, я встал на ар
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:34. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.