Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1071  
Старый 24.12.2011, 09:09
Luise Ickstii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Славен Господь! Нас любишь вечно
И вовек хранишь своих.
Хоть вокруг нас темно,мрачно,
Светит нам Твой ясный лик.


Славен Господь! За нас Ты,чистый,
Был судим за грешных,злых;
Шёл с борьбой путём тернистым.
Тешит ныне нас Твой лик.

Славен Господь! Явил мощь,славу,
Мир принёс,ключ благ живых.
Жизнь Ты,истины,путь правый.
Полон милости Твой лик.

Славен Господь! Твоя нас верность
Не оставит здесь одних.
Там,о благости безмерность!
Скоро Твой узрим мы лик.
Ответить с цитированием
  #1072  
Старый 25.12.2011, 00:22
Luise Icksti
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

FROHLICHE *WEIHNACHTEN!
Ответить с цитированием
  #1073  
Старый 25.12.2011, 11:18
Andrej Milli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рождество Христово
Рождество Христово — великий христианский праздник, установленный в воспоминание рождения Иисуса Христа в Вифлееме. В Православной Церкви входит в число Господских двунадесятых праздников. Ввиду литургического воспоминания и празднования важнейшей тайны (наряду с пасхальной) спасения человеческого рода — Боговоплощения и пришествия в мир Сына Божия, рожденного во плоти, — является одним из самых значительных дней литургического года и одним из главнейших праздников в большинстве христианских конфессий.
В настоящее время почти все христиане (за исключением Армянской Церкви) празднуют его 25 декабря (в соответствии с принятым в той или иной общине календарным стилем; в большинстве приходов Русской Православной Церкви это 7 января по новому стилю).
История праздника Рождество ХристовоПразднование христианами Рождества не прослеживается глубже 4 века. Дата его не связана с реальной датой рождения Иисуса Христа, которое, по всей вероятности, произошло не в зимнее время (в древности этот вопрос был предметом неоднозначных размышлений церковных авторов; один из самых ранних дошедших до нас текстов принадлежит Клименту Александрийскому, который упоминает 20 мая). День 25 декабря устанавливается в Римской Церкви в начале 4 века, чему первое свидетельство обнаруживается в так называемом «Календаре Филокала» (сведения относятся к 336 году). Возможно, выбор 25 декабря связан с приходившимся на этот день языческим солярным праздником «Рождения Солнца Непобедимого» (после зимнего солнцестояния начинает прибывать солнечный день), который с принятием в Риме христианства наполнился новым содержанием: рождение Христа стало пониматься как «Рождение Солнца Правды». В то же время в восточных Церквах — Иерусалимской, Антиохийской, Александрийской и Кипрской — праздник Рождества Христова соединялся с праздником Крещения Господня 6 января под общим названием Богоявления (празднование Рождества вместе с Богоявлением в некоторых восточных Церквах продолжалось до конца 4 века, в других — вплоть до 6 века. Армянская Церковь до сих пор празднует Рождество Христово 6 января, соединяя его с празднованием Крещения).
В 4 веке равноапостольная царица Елена построила храм на месте вифлеемской пещеры, прославленной рождением Христа. О повсеместном почитании праздника Рождества свидетельствуют поучения Отцов Церкви 4 века — Ефрема Сирина, Василия Великого, Григория Богослова, Григория Нисского, Иоанна Златоуста, написанные на этот праздник. В кодексе Феодосия (438) и Юстиниана (535) излагается закон о всеобщем праздновании дня Рождества Христова. Иоанн Златоуст первый ввел этот праздник в Антиохии в 386 или 387. Василий Великий поручил Григорию Богослову установить это празднование на Константинопольском соборе.
Ответить с цитированием
  #1074  
Старый 25.12.2011, 11:19
Andrej Milli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Позднейшим толкованием времени празднования Рождества Христова 25 декабря стало следующее: месяц и день смерти Христа точно известен из Евангелий, а (по распространенному уже в раннее средневековье церковному преданию) Христос должен был находиться на земле полное число лет (как число совершенное); отсюда следовало, что Христос был зачат в тот же день, в который пострадал, следовательно, в еврейскую Пасху, которая в тот год приходилась на 25 марта; отсчитывая от нее 9 месяцев, получали дату рождения Христа 25 декабря. Согласно одной современной гипотезе, выбор даты Рождества произошел по той причине, что первоначально христиане праздновали в одно и то же время Боговоплощение (под которым понималось не рождение, а зачатие Христа) и Пасху; соответственно, со временем прибавление ко дню весеннего равноденствия 9 месяцев указало на дату празднования Рождества в зимнее солнцестояние.
*...
********to-name.ru/historical-events/rozhdestvo-hristovo.htm
Ответить с цитированием
  #1075  
Старый 25.12.2011, 18:31
Luise Ickstii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насмешливо терновым увенчанный венцом,
Врагами окружённый и ставший сам грехом,
Взошёл Ты на Голгофу как преданный слуга,
Ведомый лишь любовью,не знающий греха.
Ответить с цитированием
  #1076  
Старый 25.12.2011, 18:31
Luise Icksti
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ты Бог,творящий чудеса, - великое познанье!
Пройти помогут небеса любое испытанье.
И пусть последняя звезда надежды здесь погаснет,
Ты не оставишь никогда того,кто верит страстно.
Ответить с цитированием
  #1077  
Старый 25.12.2011, 18:32
Luise Ickstii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В небо Ты восшёл,Спаситель,
Уготовил место нам.
Скоро нас введёшь в обитель,
И придёт конец скорбям.
Ответить с цитированием
  #1078  
Старый 25.12.2011, 18:32
Luise Icksti
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О,Ты всегда со мной! Я полагаюсь на Тебя,
Взираю,веря и любя,приют надёжный мой!
В страданьях и нужде с Тобою жизнь моя легка;
В сраженьях - Ты моя рука,мой светоч в темноте!
Ответить с цитированием
  #1079  
Старый 25.12.2011, 18:33
Luise Icksti
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всё Тебе я поручаю: Ты совет,помощник будь.
Я Тебе лишь доверяю: Ты - жизнь,истина и путь.
Хоть подчас изнемогаю,я,однако,не страшусь,
Лишь с Тобой я побеждаю,Ты - Спаситель,мой Иисус.
Ответить с цитированием
  #1080  
Старый 25.12.2011, 18:33
Luise Icksti
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Этот бренный мир пустыня,
От которой я отныне ничего уже не жду,
Ничего не оставляю и ни в чём не доверяю,
Но как странник с посохом бреду.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:07. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.