Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 29.01.2009, 04:00
Pavel Illo ki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Статья 21. Утрата гражданства
Гражданство РК утрачивается:
1) вследствие поступления лица на воинскую службу в службу безопасности,полицию,органы юстиции или в иные органы государственной власти и управления другого государства,за исключением случаев,предусмотренных межгосударственными договорами РК:
2)если лицо,постоянно проживающее за пределами РК,не встало на консульский учет без уважительных причин в течение 3 лет.
3)если лицо приобрело гражданство другого госидарства
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 29.01.2009, 04:05
Pavel Illo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это значит:если Вы имеете немецкое гр.,то Вам надо оформлять УТРАТУ КЗ гражданства,а не выход из него.Этим самым Вы экономите Время,Деньги и нервы
Всем удачи!!!
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 29.01.2009, 18:13
Жанна Smol
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

элла большое вам спасибо за такую информацию. (F) а то я уже собирала бумажки на отказ. (sc)
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 29.01.2009, 20:06
Pavel Illo kid
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пожалуйста! всегда приятно помочь землякам
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 29.01.2009, 20:30
Nataliya Giis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ella,skagite,ia imeu kasachskoe gragdanstvo ,kogda priehali sin sapisan v moem pasporte i pri pastonovki menia na u4et v posolstve ego toge postavili.Sej4as emu 16 ,on polu4il Ausweis,t.k. on i mug imeut §7.Emu v 18 let nugno budet delat otkas ot gragdanstva ili utratu?
Mne rasskasali takuu istoriu,4to rebonok imel takuuge situaziu,v 19 let poehal v gosti i ego sabrali v Kasachstane v armiu,raditeli i advokat bilis potom 3 mesaza 4tobi ego vernut.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 29.01.2009, 20:51
Жанна Smol
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

наталья а вы зайдите на сайт посольства.там много что написано.Элла это оттуда выписала
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 30.01.2009, 00:46
Pavel Illo kid
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Инфо. о утрате КЗ. гражданства мы получили(как не странно) in Landratsamt-е.Когда муж получал немецкое граж. нам даже скопировали лист с этим законом (Y)
Для Натальи: я *на Вашем месте зделала бы утрату. Мой брат так и поступил."Sicher ist sicher" Если Вы только в будущем не собираетесь возвращаться
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 09.02.2009, 03:27
I
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ничего непонимаю. Мы здесь живём 11 лет я за это время никаких бумаг на отказ неподовала и вообще то недумала. Мы спокойно ездием в гости в Казахстан по Райзепасу. А что надо или ненадо проблем никаких небыло и надеюсь небудет.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 09.02.2009, 07:06
Liana Kosoc
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ой ой у меня тоже 8 пораграф..я 7 лет в германии..отец 4 но он умер когда мы приехали сюда,мама 7 но паспорта не имеет так как они небыли 3 года расписаны до германии...унас у детей тоже нет....но нам на етой недели надо ставить антраг на паспорт...получим ли мы бох знает...но вот как от гражданство отказиватся придётся. новерно всё подскажут там в бюргерамте....
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 12.02.2009, 17:04
Liana Kosochs
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня вчера был термин в бюргерамте...там сказали что с января казахстан подписал договор отом што гражданство афтоматически тераете..ето значит когда вы получите германское гражданство то бюргерамт сам отправлает документи в консулат и вас выписивает причём бесплатно ;-)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:52. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.