Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 30.01.2009, 05:48
екатерина экёми
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна с Наташей ! И у меня все родственники - там. Я благодарна Германии за то, что позволила мне самореализоваться профессионально, за то, что встретила здесь любимого человека. Уважаю эту страну за законопорядок и спокойную жизнь. Но и Россия дала мне счастливое детство, прекрасное образование и замечательных друзей. В каждой стране - *свои преимущества. Я всегда останусь русской и в душе, и по паспорту, но мой дом, моя работа и моя семья *- в Германии.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 30.01.2009, 18:41
Виталий Брун
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мдаааа!!! я ещё думаю (tr)
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 30.01.2009, 19:23
Андрюха и Тануха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что это за страна такая Россия? (md) Я приехал с Казахстана и ещё в такое время,кагда у Людеи Комунизм в голове ище сидел.
Я всегда удевляюсь с Людей.Наших и Турков,каждый обвеняет Германию в чёмто.Пагода плохая Немцы плохие всё Шаисе!!
Эти Турки уже так и прожили много десятков лет в Германие обзывая её, и хволя Турцыю.
Наши такие же.
Так вот как можно жить в Стране в каторой Работают Люди или доже не Работают и получают Деньги для прожиточной минимум,постояно обзывают Страну и Жизнь, как здесь Люди живут.Почему не уматывают эти Люди из этой Страны,а ругоются дальше.
Я бы уже давно сматал отсюда.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 30.01.2009, 20:16
Виталий Брун
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Товарищи, скинемся Андрюхе на билет :-)
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 30.01.2009, 20:54
Лида Катастрофа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виталий, думаю что Вы Андрея не правильно поняли, он ведь имел в виду, что он на месте тех, кто на жизнь в Германии жалуется сматал/уехал бы от сюда. *;-)
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 30.01.2009, 21:18
Сухова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подруга Светлана этим летом "возила" своего Хорста и его друга Роберта в Россию впервые за 13 лет ее замужества. Света любит свою Родину *"не за что то, а - вопреки!". И когда в очередной раз по телевизору интерпретируют свое видение происходящего в России (негативно обычно), Хорст как всезда торжествует и непременно скажет "да. там у вас до сих пор газетами з...цы вытирают". Не понимаю я его *"загадочную" душу. Светочку любит, жить без нее не может, не позволит на нее никому косо взглянуть, и в то же время позволяет себе такие выпады. Своего рода бравада, стереотип, от которого не хочет отказаться? *- не знаю. Света каждый раз возмущается и бросается защищать свою Россию.
Ну, вот, свозила она их в Россию.
Это было в июле. С тех пор я ни разу от него не слышала его любимого выражения. А пересказов и бесконечных подробностей поездки - при каждой встречи и - в захлеб. Вылечила Светочка своего мужа от сарказма!
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 30.01.2009, 21:26
Виталий Брун
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну если для всех кто жалуется, скидываться не будем *:-D Если по сути дела, меня в Россию не тянет, если только в гости. Хотя я горжусь что я русский и родился в России а не гденибуть в Африке. К обеим странам неимею никаких притензий, притензии были и будут только к правительству. Напридумают законов потом сами незнают как по ним жить.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 31.01.2009, 05:22
Сухова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виталий, - слова не мальчика, но - мужа!
Браво.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 31.01.2009, 06:32
эльмира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в германии безусловно лучше, чем в молдавии, :-$
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 31.01.2009, 07:40
Людмила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почти на всех форумах обсуждается вопрос,а где жить хорошо.Умные люди живут хорошо везде,имею ввиду тех,у кого голова светлая и могут деньги делать с воздуха и тех,кто неимея таких способностей довольствуется не многим и оптимистично смотрят в будущее.На нашей планете рая нет.Даже в самых развитых странах свои проблемы.Для меня есть разница между Германией и Россией лишь в том,что поехать отдыхать в Египет может позволить себе в Германии и безработный,а в России нужно пахать и пахать.Это я к тому,что в Германии социальная защита *(Y),но с другой стороны реализовать себя в Германии очень сложно,по крайней мере тем кто приехал в последние годы и имеют образование.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:20. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.