Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 11.01.2010, 04:55
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

doma esche ih ne hwatalo!
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 11.01.2010, 05:20
Нина Оминав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Правомерное удивление. Что им в благополучной семье делать, где проблем нет????? А подарки этот Амт не делает, не входит в их компетенцию, все же это бюджетная, а не благотворительная организация....Я бы вежливо отклонила это предложение: прийти на дом, сослалась бы на то, что весь день расписан, все по режиму и все гости на год вперед распланированы:-D
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 11.01.2010, 18:44
Нина Оминав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

При чем тут АОКа, больницы и производители продукции для малышей? Подарки , пробные товары и т.д. от них получали, особенно раньше в большом количестве. Разговор идет о государственных структурах, с чего бы это они раскошелились, тем более сейчас, при дефицитах бюджета? Я бы еще поняла, если бы поздравление от Stadtgemeide пришло с рождением нового жителя, но Jugendamt в таких вопросах вообще не при делах.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 11.01.2010, 18:49
Wagner
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

katharina katharinka
Здесь разговор идёт о Jugentamt , а не о АОК. Это ,если вы не знаете, не одно и то же ... Если с АОК пришли поздравить- спасибо за внимание. А вот если с Jugentamt - то,как тут уже писали, жди подвоха. Они могут так всё обставить, что вы и не догадаетесь, что приходили с контролем .
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 11.01.2010, 18:56
Wagner
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извеняюсь за ошибку. Конечно же -Jugendamt.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 11.01.2010, 20:51
Алехандро Омэха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем доброго времени суток и с прошедшими праздниками.
Подошло время очередного отчёта моего друга.
Как я раньше писал, весь "сыр-бор" начался с требований ЮА заключить Титель
на определённую ступень элементов (с чем мой друг не согласился) и в последствии проблематика отношений с ЮА.
И так при посещении русскоговор. адвоката сложилось полож.
впечатление,во первых,как от человека,во вторых с точки зрения профпригодности(слово то какое нашёл).
Адвокат не кичился знаниями этой темы,но явно дал понять что будет действовать только по написанному.То-биш,взял с полочки книжицу(страничек так на 600) и почитал в слух,что моему другу положено а где и конь не ночевал!!
Как и в первом походе к Анвальту выяснили ,что ЮА явно перебарщивает с требованиями.Написали письмо,указали все за и против-я читал этот роман меня впечатлил.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 11.01.2010, 20:51
Алехандро Омэха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Разживали и в рот положили,как и где,что и почему.Какие расходы есть,какие расходы предстаят(у друга появится ребёнок.)
До сих пор ждём ответа.
К стате,появление ребёнка в новой семье друга особых изминений на расчёт елементов не оказало.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 11.01.2010, 20:59
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

АОК-думаете приходит тоже от чистого сердца? нет, им нужно чтоб их кунден от них не разбежались. но АОК пусть приходят, и пусть дарят, так было всегда, ещё когда я своего первого родила, в 90 году.....;-)
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 11.01.2010, 22:26
Любовь Май
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если полноценная семья: мама, папа и новорожденный - то конечно странно, что ЮА хочет прийти (если конечно в этой семье до этого не было никаких дел, связанных с нарушением закона). Вот моя подруга приехала в Германию будучи разведённой и с несовершеннолетним сыном, потом у неё появился друг и они потом поженились. Написал заявление на усыновление....Из ЮА часто приезжали неожиданно домой и в школу. Смотрели его условия проживания, комнату, сребёнком беседовали с глазу на глаз. Спрашивали как к нему относится мамин муж. Только потом дали "добро" на усыновление.
Раз хотят прийти, наверное был какой нибудь сигнал. Пусть лучше убедятся что всё нормально. А если отказать, то действительно будут думать что не всё благополучно в семье...
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 12.01.2010, 22:15
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

...или ещё новый расчёт не сделали, потому что во внимание берут зарплату всего лучше за полный предидущий год?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:08. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.