Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 20.09.2011, 05:43
Wladimir Reich
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Факторы, вызывающие заболевание
Существует *три вида иммунодефицита.
Первичный *иммунодефицит - врожденный, вызывается генетическими поломками в иммунной *системе, встречается редко и проявляется обычно в раннем возрасте. Его *симптомами являются частые затяжные ОРЗ, инфекционные заболевания, которые с *трудом поддаются обычному лечению или вызываются необычными возбудителями.
Вторичный *иммунодефицит не является проявлением генетических дефектов и обычно *развивается у взрослых людей. Он бывает:
- * * * * индуцированный, то есть чем-то вызванный стрессом, препаратами, подавляющими *иммунную систему, к которым относятся антибиотики и гормоны, травмами, *рентгеновским облучением и т.д.),
- * * * * спонтанный (без явно выявленной причины) - наиболее часто встречающаяся форма *иммунодефицита - проявляется в виде хронических, затяжных заболеваний *дыхательной системы, желудочно-кишечного тракта и других систем организма,
- * * * * приобретенный - СПИД.
Третьим *видом иммунодефицитов являются системные (аутоиммунные) заболевания, *такие как ревматизм, ревматоидный артрит, системная красная волчанка, *аутоиммунный гепатит. При этих заболеваниях в организме (в любом органе) *вырабатываются антитела на свои собственные клетки, и происходит их разрушение. *Этот сбой в иммунной системе может наступить в результате частых заболеваний или *генетической поломки.
Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:24. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.