Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #8  
Старый 16.09.2011, 06:36
Аватар для gainst
gainst gainst вне форума
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 19,193
По умолчанию

Дегмайское хвостохранилище как «
бомба замедленного действия»
Хвостохранилище — комплекс специальных сооружений и оборудования, предназначенный для хранения или захоронения радиоактивных, токсичных и других отвальных отходов обогащения полезных ископаемых, именуемых хвостами. На горно-обогатительных комбинатах из поступающей добытой руды получают концентрат, а отходы переработки перемещают в хвостохранилище
На территории Северного Таджикистана осталось десять крупных урановых хвостохранилищ, представляющих серьезную опасность для окружающей среды и жизни не только близлежащих городов и сел, но и всей Центральной Азии в целом. Они находятся вблизи крупных водоемов: Кайраккумского водохранилища и трансграничной реки Сырдарьи, протекающей по территории Узбекистана, Туркменистана и Казахстана.
Из этих хвостохранилищ одно до сих пор считается рабочим (!), хотя прошло уже более десяти лет с того момента, как деятельность на нем остановилась.
__________________
Снова светит солнце, снова светится душа, и пасмурно не будет больше никогда!!!
Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:56. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.