Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 15.01.2011, 04:44
Елена Отта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Из газеты HEIMAT. * * * *Ред.: И последний вопрос, как крайняя ситуация, когда выдворяют семью за не сдачу повторного шпрахтеста. Когда этой семье просто некуда ехать... * Может ли заявитель и его семья, после изъятия Aufnahmebescheid, остаться в ФРГ в качестве иностранца?
Сандра Штрек: Если заявитель въезжает в ФРГ и ему будет отказано по его заявлению в выдаче ему удостоверения позднего переселенца согласно *§ 15 BVFG и Aufnahmebescheid изъят, в этом случае заявитель рассматривается, исходя справки об отказе, как иностранец. Согласно закона об иностранцах у этой семьи имеется возможность подать заявление на выдачу или продление разрешения для пребывания в Германии. Пребывание будет разрешено до решения ведомства по делам иностранцев на это заявление согласно § 69 11 (1) закона об иностранцах. Иностранцу на его заявление будет выдано разрешение на право пребывания в том случае, если у него на это имеется право, *§ 6 закон об иностранцах, (например присоединение к семье, прием на работу). Если права для выдачи разрешения на пребывание нет, то иностранцу по его заявлению может быть выдано разрешение на пребывание. В этом случае имеется в виду решение по усмотрению.
Полный (обстоятельный) ответ на эти вопросы в данных случаях невозможен, без изучения конкретного дела. Советую для каждого единичного случая постараться найти опытного (компетентного) адвоката для обстоятельной консультации.
Редакция газеты благодарит вас, госпожа Штрек, за исчерпывающие ответы и желает дальнейших успехов в деле защиты прав немцев-переселенцев.
Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:41. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.