Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 24.12.2011, 03:12
Ирина В
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Никаких возов славянских книг не существовало вообще. Исторически это не доказывается никак. Если учесть, что Русь всегда трясли кочевники, то даже если что и было, то сгорело во множество сражений в деревянных церквях. Потому что, обычно, церковь, что восточная, что западная хранила рукописи, и именно благодаря их хранениям у нас есть сегодня древние источники.
Никто не говорит, что славяне были тупыми или не грамотными. СОздание глаголицы и кириллицы говорит не о неграмотности славян, а о желании объединить славянские племена общим алфавитом.
Я вообще не понимаю, с чего у славян такая странная попытка что-то кому-то доказывать в этом направлении. Почти в это же время, в 8м веке, все европейские племена благодаря деятельности Карла Великого получают составленные монахами Алкуина алфавиты, на основе латиницы. И ничего, никто - ни французы, ни бельгийцы, ни немцы не страдают, и только русские славяне прямо изнывают, пытаясь кому-то доказать что они были грамотными. Так если б кто-то говорил, что они были неграмотные. Кому доказывают? Себе?
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:04. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.