Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 27.09.2010, 22:00
Аватар для Alexandr
Alexandr Alexandr вне форума
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 4,888
По умолчанию

На покосе не каждому копновозу достаётся седло. На седло садят только начинающих наездников, им же отводят самых спокойных лошадей. К копне надо правильно и вовремя подъехать.По дороге к зароду надо присматривать за копной. Если круто повернёшь, то вся копна *может развалиться. Метальщик *развязав верёвки *огреет ленивого Гнедка черенком по ляжке иконь несёт тебя *пулей обратно к копнам, где бабы уже свернули вал в копну и стоят, опершись на черенки вил. Наверное судачат, перебирая последние деревенские новости. *
Возить копны - дело не простое. Моего двоюродного брата Якова строптивый и дурной конь изувечил на всю жизнь.
Вот и обед. Нам надо напоить коней. Гоним *галопом к согре. Борщевик и белоголовник растут *всогре так высоко и густо, что скрывают нас вместе с лошадьми. Ивовые прутья густо оплетены хмелем. Его зелёные гроздья свисают над нашими головами. Я чувствую себя как в джунглях. На ум лезет школьный вечер памяти Миклухо-Маклая и школьная сцена вся в *бумажных пальмах и лианах.
*Домой едем в потёмках на бричках. Усталые лежим на копне сена и смотрим на *звёзды. Над нами новый и неразгаданный мир, который днём не заявлял о своём существовании. Внизу светит огнями деревня. Мать уже протопила баню и ждёт меня с ужином какнастоящего работника.
__________________
Внимание! Срочно требуется разработчик сайта для некоммерческой организации "Европейский женский союз". ?
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:04. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.