Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 07.11.2011, 23:42
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

Но раз есть такой закон, по которому положено выплачивать безработным - то государство обязано платить,
Владимир, вам просто страшно повезло, что вы, с вашей философией, живёте в Германии. А не, скажем в Америке. Где, я думаю, вам бы никто ничего не платил, если бы вы ни одного дня не работали. Я не ошибаюсь? есть у вас знакомые в Америке- ваши ровесники, кто бы там не работал и получал деньги? У меня есть там знакомые, но все работают.
Закон о получении соц. хильфы на таких, как вы- молодых и физически здоровых людей, не рассчитан. А на тех, кто, по причине нездоровья, не смог доработать до пенсии. Кто родился инвалидом, кто работает, но з/п получает ниже 940 € в месяц, а это считается уровнем бедности в Германии. Если вычесть из этой суммы квартплату, то станет понятно- почему.
Вы- не один, кто нашёл лазейку не работать. Не знаю, можно ли этим гордиться или предлагать другим идти по вашему пути. Сколько отрицательных факторов вам тут не приводят, которые имеют неработающие отцы, вы упорно стоите на своём: есть закон на получение соц.хильфы в стране и, если мне её дают, глупо отказываться. Сторонников нашей философии пока не видно. Да, хотела ещё спросить: вы сюда приехали 25-летним, так? вы и в России не работали? А на что вы там жили и семью кормили?
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:09. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.