Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 12.06.2011, 09:25
Viktor
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

.......что он в нужный момент просто не вмешался своими военными действиями и тем самым не мешал воссоединению....

Лена, в этом и состоит его гуманный и героический подвиг. *Это и было главной его заслугой и одновременно основной предпосылкой для объединения двуг частей Германии. Ведь весь мир был в состоянии напряжения: вторгнется "доблестная красная армия" и повторится то, что было в своё время в Венгрии, Чехословакии, ГДР и Польше? Начнётся третья мировая война? Никто ведь серьёзно не верил в то, что СССР допустит это объединение.
Именно за то, что СССР не вмешался, не пролил в очередной кровь невинных людей, мы и можем на руках носить Горби. Именн за это его уважают и любят немцы. Это было больше и лучше всяких демагогий и разглагольствовании о воссоединении-невоссоединении.
Так что нижайший поклон М. Горбачёву. Без него и мы бы по-прежнему прозябали бы там. И неизвестно как бы это отразилось на нашей судьбе, если вспыхнула новая война между Германией и СССР. Что натворили бы с нами на этот раз? Скорее всего просто бы истребили, так ссылать-то вроде уже некуда было. Разве что Капустин Яр.
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:46. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.