Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > ГСВГ

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 06.10.2009, 06:27
Виктория Кудэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1984 год, март, Франкфурт (Одер)....приехали с мамой к папе к месту службы ночью. Утром папа повез нас на экскурсию в центр города по магазинам. Один из эпизодов этой экскурсии:
мы в Кауф-Халле, папа решил блеснуть навыками немецкого, приобретенными за те два месяца, что он был без нас. Подходит к прилавку с тортами. На витрине есть уже начатые торты, есть целые. Для меня было в диковинку вообще видеть, что торты разрезаются на кусочки-дольки. Он смотрит, выбирает целый торт, показывает на него и невозмутимо произносит:
- Биттэ ван штюке торте!
Тетушка за прилавком невозмутимо достает замечательный тортик, берет огромный нож и ювелирно отрезает тонюсенький кусочек этот тортика, укладывает его блюдо, упаковывает.
Я никогда не забуду вытянувшееся лицо моего папы и КАК мы потом с этим блюдцем тортика ходили по супермаркету и ухахатывались! "ван штюке тортэ" -стоит это сказать до сих пор при нем и веселье обеспечено на минут 15 минимум.
Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:44. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.