Число беженцев в ФРГ вновь увеличилось В Германии уже второй разподряд заметно возрастает число лиц,пытающихся получить статусбеженцев. Подавляющее большинство претендентов - из Ирака, Афганистана иТурции, сообщило МВД ФРГ
К концу 2009 года число лиц,пытающихся получить в ФРГ статус беженцев,заметно возросло, причем -уже второй раз подряд. Так, с января по ноябрь в Германии запросилиубежища 25429 человек. Это значительно больше, чем за весь прошлый год,когда аналогичные заявления подали22085 мигрантов.
Кстати, в2008 году также был зафиксирован 15,2-процентный прирост посравнению с2007 годом. Это был первый случай увеличения соответствующих показателейс 2001 года. Подавляющее большинство потенциальных беженцев - из Ирака,Афганистана и Турции.
Федеральное ведомство по делам миграции ибеженцам ожидает, что в 2010году число лиц, стремящихся получитьубежище в Германии, вновьвозрастет примерно на 10 процентов.
Подготовлено по материалам сайта "***.dw-world.de"
|