Валентина, синдром дефицита внимания не является болезнью в полном смысле этого слова. Потому что врачи могут еще проследить симптоматику, но лечения как такового нет, поскольку не ясны настоящие причины.
Однако при диагностировании могут быть выявлены физические нарушения, которые вызывают внешнюю похожесть на СДВ или ADS. CДВсГ или AHDS преполагает, что синдром дефицита внимания сопровождается гиперактивностью ребенка.
Дело в том, что ребенок может быть просто сверхактивным, например, из-за пониженного слуха на одно ухо. И такие детали при полном обследовании выясняются. Потому надо просить у обычного детского врача направление на обследование в клинику, специализирующуюся на таких обследованиях, их не так много на самом деле.
|