Показать сообщение отдельно
  #1381  
Старый 15.02.2012, 02:46
Ирина В
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Католики давно воюют с православием.
:-O
Да ну? Там "война" была один раз, когда посол папы не поделил власть с патриархом константинопольским, это было как раз в 1054. После обменялись взаимными поклонами буллами, где прокляли друг друга. Но еще при патриархе Алексии тогдашний папа Римский Павел Иоанн предложил как-то урегулировать этот вопрос, и даже сказал, что делить-то нечего. Но проблема филиокве осталась для тогдашнего патриарха непреодолимой.
Правокаторы и шпионы и еретики были во все времена с 1-х веков. :-D Провокаторы - это Иуда что ли? А шпионы??? Кому нужны были шпионы среди христиан 1 века?
Пытались унизить разрушить или извратить истинное учение, Но православие живёт и дышит светильниками святости
Александр, да почитайте Вы просто учебник истории, можете его перекрестить перед чтением. Православной церковь стала в момент борьбы с ересью арианства, а это 4 век.
Ответить с цитированием