Показать сообщение отдельно
  #136  
Старый 17.12.2008, 19:44
Валихан Кэндаэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Накануне генсек НАТО, выступая на пресс-конференции в Брюсселе, заявил, что Грузия и Украина «продвинулись (на пути к выполнению критериев), но им еще предстоит выполнить значительную работу».
«Второе: страны НАТО продолжат оказывать содействие Украине и Грузии в реализации реформ», а именно «максимизируют и усилят оказание содействия и консультации» в рамках комиссий Украина—НАТО и Грузия—НАТО. Также было принято решение усилить информационные центры НАТО в Киеве и Тбилиси.
Кроме того, «без ущерба для каких-либо последующих решений относительно плана действий для членства в НАТО (ПДЧ)» принято решение «развивать так называемые ежегодные национальные программы», направленные на оказание содействия Украине и Грузии в реализации реформ.
Ответить с цитированием