Валя, когда был ребёнком и потом учился в начальных классах, то понимал, что что то не так, но что это дискриминация, конечно же не осознавал (тогда и слова такого не знал). Более того, потом перестал замечать это "что то не так". Национальное самосознание практически было на нулевой отметке. Я знал, что я немец, но языком общения везде был русский язык. Я был, практически, обрусевшим немцем.
Саша, спасибо за честный ответ! Мне нравится, что пишешь, как оно было, и не пытаешься усугубить наше прошлое! А ровности и спокойствию, с какими ты ведёшь дискуссии в группах, можно только позавидовать!:-D (Y)
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
|