Давид говорит о сравнении уровня образованности советских немцев в 1989 году, которая была уже ниже уровня образованности таких малых народов, как алтайцы и другие народы Севера СССР. Хотя по 1939 году немцы занимали самую верхнюю строку, впереди были только евреи.
По этому поводу, я думаю, говорить о дискриминации нам с тобой и тому же Давиду, занимающим в 80-е годы руководящую должность, говорить тоже не стоит. Статистика такая штука, "как дышло: куда повернул, туда и вышло". В моём окружении, кто хотел учиться, тот пробивался.
Как и в Германии сейчас: одни заканчивают Уни, а другие идут на стройки. Где, конечно, тяжело и грязно.. и потому слово "дискриминация" опять не сходит с уст наших земляков. только какая же это дискриминация РД в стране, где им чуть ли не на въезде дали гражданство и равные возможности с теми, кто здесь родился?
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
|