Показать сообщение отдельно
  #465  
Старый 23.09.2010, 02:58
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

Вот что я нарыла в интернете- по нашему спору и дискриминации Вот что я нарыла в интернете- по нашему спору и дискриминации немцев:

Для своего исследования мы выбрали районы края, где компактно проживают люди разных национальностей. Поскольку на Алтае вторыми по численности, после русских, являются немцы, то опросы были проведены в населенных пунктах, где они
составляют не менее 1/4 жителей каждого из них. Согласно переписи 1989 г. в Алтайском крае проживало около 128 тыс. представителей немецкой национальности, в своем большинстве - 66,2% - тут и родившихся. Проведенная в 1994 г. микроперепись говорит о том, что основная часть диаспоры (70%) располагается в сельской местности. Ее социально-классовую структуру образуют рабочие (58,8%), крестьяне (23,3%), служащие (17,8%). Немцы в сравнении с русскими, украинцами и другими этносами обладают самым высоким удельным весом крестьян и самым низким - служащих.

Разные образовательные возможности немало влияют на формирование социальной структуры этноса. Выражается это в том, что непосредственно после окончания средней школы только 16% городской и сельской немецкой молодежи получают среднее специальное и высшее образование, а большая часть выпускников включается в ряды крестьянства или занимается физическим трудом на промышленном производстве, не требующем специальной подготовки. Обретя определенный жизненный и трудовой опыт, еще 19,7% приобщаются к среднему специальному и высшему образованию.
Данные Алтайского комитетапо статистике свидетельствуют, что к 1996 г. показатель получивших высшее образование на 1000 человек вырос у немцев до 67 (в сельской местности - до 36, в городах - до 97). Возрос и их уровень среднего
специального и общего среднего образования. У сельчан каждый девятый немец имеет среднетехническое образование и каждый четвертый - полное среднее, у горожан соответственно каждый шестой-седьмой и каждый пятый. Справедливости
ради укажем, однако, основная причина этого обстоятельства кроется в увеличившемся миграционном потоке немецкого населения в последние годы.
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием