Девочки (и мальчики, разумеется), ничего я не ввелась в заблуждение (как-никак - училка по русскому). Просто не стала писатъ этого, чтобы не завелись на тему: "ну вот, когда сказать нечего демагогию разводят", или "нечего тут из себя слишком умнную строитъ", или "здесъ не школа, нечего ошибки исправлять"... и т.д., и т.п. Можно и не предлог добавить, а в 2-х следующих словах окончание изменить. речъ не об этом.
Я так (толстым намёком на тонкое обстоятелъство) хотела обратить внимание автора, что не стоит перехоситъ на личности.
Иногда, думая другого "замаратъ", сам в ... выглядетъ начинаешь.
Для Вали. Нет, не надо вешатъся. Я лучше с тобой рядом встану и вдобавок посильнее вытянусь (чтобы повыше ростом статъ и меня все увидели), а также выпрямлюсь с гордостью. За что? А за то, что тоже с юных лет (ещё и 14 не было, в порядке исключения в комсомол приняли) в комитете школы, потом райна, потом института, потом опять школы (уже будучи учителем), потом уже совсем в др.республике и городе - то же самое, всегда активной была. И в Одессе в райкоме (теперь уже ПАРТИИ) почти 8 лет проработала. До самого "разгона" её и даже на полгода позже. И никогда не скрывала этого, не стыдилась.
Не буду говоритъ о верхушках. А народ там был прекрасный, те, кто верили в идеалы, стремились к ним, делали для этого всё, что в их силах было. И нечего некоторым сразу плеваться и пальцем тыкать, как на прокажённых, когда говорят о рядовых комсомольцах и коммунистах. Сами тогда сидели по домам, прятались за заборами, тащили, что и где могли, а мечтали о светлом будущем и всеобщем благоденствии. Только не своими силами построенном, а чужими руками. А потом вдруг такими праведными стали.
Последний десяток предложений не относится конкретно к кому-то, тем более Эльвиру попрошу не принимать на свой счёт.
Это уже были просто мысли вслух, навеянные предыдущими постами. Тема, как-никак, дискуссионная.
__________________
Маскарадные-Карнавальные костюмы, обращайтесь!!!
|