Наталья, и я посоветую тебе тоже-не проводи русское телевидиние, не покупай русскоязычные газеты и книги. Человек всегда выбирает более лёгкий путь, ты автоматичски будешь переключать на русские каналы и читать на русском.
Я книги брала самые примитивные, не начинай с высокой, мировой литературы. Я читала грошевые любовные романы, хоть меня и тошнило от них, но у них есть огрмоное приимущество для начинающих: простой язык-это раз, ты практически уже догадываешься сама кто что говорит- два, произведения без смысла- тебе не надо задумываться на содержанием, но ты учишь язык.
А жена моего папы, приехавшая уже в возрасте читала детям моим сказки, тоже идея. Ей было за 50, и она с нуля выучила язык так, что общается с немцами, да и с нашими детьми без проблем, они не понимают русский вообще.
Удачи!
|